NFT-проекты обошли DeFi по объему потребляемого газа в сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

На первое место рейтинга вышел маркетплейс невзаимозаменяемых токенов OpenSea.

NFT-проекты обошли DeFi-протоколы по объему потребляемого газа в сети Ethereum. Об этом пишет CoinDesk.

  • На первом месте по объему потребляемого газа в сети Ethereum оказался NFT-маркетплейс OpenSea (14.24%). Второе место, с результатом в 6.84%, досталось игре на базе невзаимозаменяемых токенов Axie Infinity. DeFi-протокол Uniswap V2 оказался лишь на третьей строчке.

Распределение газа в сети Ethereum. Источник: etherscan.io

  • Изменения в потреблении газа в сети Ethereum соответствуют динамике популярности поисковых запросов «DeFi» и «NFT». Статистика Google Trends указывает на снижение интереса пользователей интернета к рынку децентрализованных финансов с середины июля 2021 года. В этот период DeFi ненадолго обогнали по популярности NFT. После количество поисковых запросов по рынку децентрализованных финансов вышло в падение.

Сравнение количества поисковых запросов по DeFi и NFT в Google. Источник: Google Trends

  • Ранее аналитики Reuters обратили внимание на то, что объем торгов NFT вырос почти в 200 раз за год. При этом провайдер данных Nonfungible отметил, что второй квартал 2021 года стал рекордным для рынка невзаимозаменяемых токенов.
  • DeFi, в отличие от NFT, стали чаще упоминать в СМИ в контексте инцидентов, связанных с прорывами систем безопасности проектов. Один из последних взломов произошел в конце июля. В этот период хакеры второй раз за месяц прорвали систему безопасности DeFi-протокола Thorchain.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что KFC будет продвигать бренд в Южной Корее при помощи NFT.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость