NFT-платформа Shibuya привлекла $6,9 млн от a16z и других инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная видеоплатформа на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) Shibuya закрыла посевной раунд финансирования на сумму $6,9 млн.

Инвестраунд возглавили Andreessen Horowitz и Variant при участии баскетболиста Кевина Дюранта, фотомодели Пэрис Хилтон, CEO Aave Стани Кулечова, бизнес-ангела Линды Се и других.

Полученные средства Shibuya направит на привлечение новых создателей контента, увеличение команды разработчиков и наем ведущего UX/UI-дизайнера.

Соучредитель видеоплатформы — популярная художница Эмили Янг, более известная под псевдонимом pplpleasr. В августе 2021 года она создала обложку американского делового журнала Fortune, проданную в формате NFT за 429 ETH (более $1,3 млн на момент сделки).

В феврале 2022 года на конференции ETHDenver Янг анонсировала Shibuya как децентрализованную смесь онлайн-кинотеатра Netflix, видеохостинга Vimeo и краудфандиговой платформы Kickstarter.

Сейчас Shibuya выпускает аниме-сериал White Rabbit, где направление сюжета выбирают зрители через минтинг NFT и голосование с их помощью. Янг описала проект как смесь шоу «Черное зеркало» и Web3.

Ранее популярный медиапроигрыватель Winamp интегрировал поддержку невзаимозаменяемых токенов в сетях Ethereum и Polygon.

Напомним, в декабре Opera объявила о партнерстве с платформой Alteon LaunchPad для добавления NFT в свой «криптобраузер». Инициативу планируют запустить в январе 2023 года.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость