nft-платформа opensea приобрела defi-проект dharma labs

Делитесь и голосуйте:

Площадка для торговли NFT OpenSea подтвердила приобретение Dharma Labs. Эта сделка может помочь криптокомпании стоимостью $ 13 млрд упрочить своё технологическое превосходство.

Объявление было сделано всего через несколько недель после появления информации о том, что OpenSea ведёт переговоры о покупке стартапа в сфере децентрализованных финансов Dharma. Условия сделки не разглашаются, хотя источник, близкий к фирме, подтвердил ранее предполагаемую оценку стоимости Dharma в $ 110-130 млн.

Наши команды разделяют видение того, что в будущем NFT станут культурным центром принятия криптовалют и это видение может быть реализовано только в том случае, если процесс использования NFT станет простым и приятным для обычного человек, — сказал соучредитель OpenSea Девин Финцер.

Главным техническим директором в рамках сделки был назначен соучредитель Dharma Надав Холландер, бывший инженер-программист COINBASE и Google.

Стартап Dharma, один из первых игроков в сфере DeFi, задавался целью создать более продуманный пользовательский интерфейс для кредитования и обмена токенами путём объединения криптовалютного и фиатного мира. Для этого пользователям предоставили возможность вносить $ 1000 со своей дебетовой карты для обмена токенами, котирующимися на Uniswap v3. По заявлению компании, после заключения сделки приложение Dharma будет закрыто.

Использование ноу-хау Dharma в области пользовательского интерфейса может ускорить инициативы OpenSea по упрощению и расширению числа способов, с помощью которых пользователи могут приобретать цифровые предметы коллекционирования и произведения искусства. Внедрение новых и доступных вариантов покупки, в том числе фиатных опционов, является приоритетом для фирмы.

Упрощённый обмен фиата на криптовалюту может стать попутным ветром для и без того динамично развивающегося рынка NFT, который JPMorgan на этой неделе описал как «самую быстрорастущую вселенную в криптоэкосистеме».

Платформа OpenSea начала 2022 год на хорошей ноте, достигнув в январе объёма в более чем $ 2,35 млрд. Тем не менее, конкуренция на рынке усиливается, и недавно на сцену вышли новые участники, такие как LooksRare, которые забирают на себя определённую долю рынка.

Однако OpenSea накопила значительный финансовый резерв, завершив недавно раунд финансирования, в ходе которого компанию оценили в $ 13 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость