NFT-игры: ТОП лучших! Как заработать NFT-токены?

Делитесь и голосуйте:

NFT-игры, запущенные на блокчейне, сейчас в центре дикого хайпа. И удивляться этому не приходится. Поскольку простенькие NFT-игры дают возможность солидно зарабатывать, продавая потом полученные токены и предметы коллекционирования по сумасшедшим ценам. А начать зарабатывать зачастую можно даже без вложений. И если верить отзывам, то NFT-игры в браузере, на Айфоне или Андроиде способны приносить в месяц без особого напряга 500-1000 USD прибыли. Если же настроить кучу мультиаккаунтов и задротить по полной, то не составит труда выйти на $2-3 тыс. А в некоторых случаях цифры доходности еще более значимые.

Содержание

  • 1 NFT-игры: что это?
  • 2 Разновидности блокчейн-игр
  • 3 Рейтинг NFT-игр
    • 3.1 ТОП-5 NFT-игр
    • 3.2 NFT-игры с большой перспективой
    • 3.3 Игры на TRON
    • 3.4 Игры на Solana
  • 4 NFT-игры: заключение

NFT-игры: что это?

Для лучшего понимания NFT-игры следует обратить на особенности современных многопользовательских хитов. В этом контексте можно рассмотреть WOT и WOW, Lineage и EVE и т. д. Многие пользователи днюют и ночуют в этих виртуальных вселенных. Но на что они могут там претендовать? Да, есть небольшой процент тех, кто поставил здесь реальный заработок на поток. Для этого обычно фармят внутриигровую валюту или качают за деньги персонажей/аккаунты. Но перепродажа игровых ценностей нарушает правила, а потому за нее можно выхватить бан. И если вдруг разработчики посчитают, что их усилия должным образом не оплачиваются, то они могут просто отключить игровые сервера. Если объяснять простыми словами, то должно быть понятно – все принадлежит разработчикам.

В случае NFT-игры другая ситуация. Стоящие игровые вещи существуют, как NFT-токены. И геймеры могут обращаться с ними так же, как с любым товаром. И если NFT-игра закроется, то ценности, существующие на блокчейне, можно как минимум сохранить на память. Или продать другим фанатам. Или даже переместить в другие NFT-игры. И сейчас стоимость многих предметов настолько высока, что многие рассматривают NFT-игры, как хорошую возможность заработать. Выполняя те же действия, что в WOW и прочих MMORPG и MMORTS, пионеры этого направления зарабатывают от сотни долларов в день!

Разновидности блокчейн-игр

Условно NFT-игры и в целом игровые проекты на блокчейне можно разбить на несколько разновидностей:

  1. Первыми будут игровые вселенные, где геймеры в виде вознаграждения получают не просто какую-то эфемерную валюту, а настоящую криптовалюту. И ее не составляет труда вывести, чтобы продать на криптобирже и перевести в привычные рубли, доллары и т. п. И это без нарушений правил, абсолютно законно. Но в такие проекты обычно нужно вкладываться, если хочется заработать.
  2. Второй разновидностью выступают бесплатные NFT-игры. То есть начать в них играть можно без вложений. Но для чего это разработчикам? И как тут зарабатывать? Очень просто. Здесь существует донат. И он всячески поощряется. Соответственно, те, у кого есть время задротить, могут играть без вложений. Остальные могут ускориться за счет купленных за реал полезностей, что позволит им в короткие сроки выйти на солидный доход.
  3. Последняя разновидность – NFT-игры. Здесь крутые игровые предметы доступны в виде NFT-токенов. Поэтому каждое редкое оружие, транспортное средство, экипировку и все прочее можно продавать на специальных маркетплейсах.

Кто не в курсе, под NFT подразумевают уникальный токен. Он, как и криптовалюта, функционирует на блокчейне. Но если между отдельными биткоинами разницы нет, то в случае NFT другая ситуация. Владелец такого NFT подписывает его своей подписью. И хотя другие могут на него смотреть или даже скопировать, но всем всегда будет известно, где подлинник, и кому он принадлежит.

Рейтинг NFT-игр

Ниже приведены NFT-игры с выводом дохода, на которых можно неплохо заработать. Для удобства они разбиты на две части.

ТОП-5 NFT-игр

  1. В первой игре геймерам предстоит заняться выращиванием фэнтези-питомцев – Axie и зарабатыванием токенов AXS. Отсюда и название Axie Infinity. Процесс разведения такой, каким и должен быть. Яйца с питомцами покупаются в магазине. Потом зверьков подращивают и скрещивают между собой. Обычные Axie стоят недорого, но за редкие можно получить довольно солидные суммы. Вот только стоит ли их продавать? Дело в том, что скрещивание редких Axie позволяет получать совсем уж редкие образцы, которые стоят неприлично много. Работает все на блокчейне ETH.
  2. Далее следует MetaUniverse Тут пользователям доступно создание самых разнообразных NFT-предметов, продажа LAND – земельных участков, обмен персонажей, виртуального движимого и недвижимого имущества. Decentraland так же функционирует на ETH, а в роли собственного токена выступает MANA.
  3. Если прошлые NFT-игры были довольно добрыми, то в CryptoBlades дела обстоят иначе. Здесь необходимо крушить врагов и мощных компьютерных NPC, выбивая ценные ресурсы и предметы. CryptoBlades развернулась на блокчейне BSC, а внутренний токен называется SKILL.
  4. MetaUniverse Sandbox в сети ETH стала настоящим хитом 2021, а ее токен SAND продемонстрировал впечатляющий рост.
  5. И закрывает ТОП NFT-игр японская Enjin Coin, заключившая ряд стратегических партнерств с известными в мире криптоиндустрии гигантами. Применяя возможности Enjin, разрабатывается масса полезного контента GameFi – от API и SDK до расширений и целых NFT-игр. Особого внимания из игровых проектов заслуживает Azure Space Mystery, созданный совместными силами компании Билла Гейтса и Enjin.

NFT-игры с большой перспективой

Рассматривая блокчейн-игры, нельзя обойти стороной следующие проекты:

  1. В My Neighbor Alice предстоит стать владельцем собственного острова, который разрешено обустраивать, как хочется. При этом тут никто не будет чувствовать себя одиноким, т. к. есть возможность общаться с соседями и даже объединяться для достижения определенных целей. Разработчики активно работают над развитием NFT-игры. И периодически подбрасывают новый контент. К примеру, недавно в честь празднования Halloween появилось много тематических предметов коллекционирования. А работает My Neighbor Alice на платформах ETH и BSC.
  2. Одной из самых обсуждаемых MetaUniverse в последнее время стала MOBOX. Здесь пользователи принимают активное участие в развитии экосистемы. И возможных вариантов действий для этого предостаточно. Плюс MOBOX внедрила механизмы, свойственные для децентрализованных финансов. Поэтому тут можно не только фармить NFT, но и заниматься yield farming. Для геймеров MOBOX предлагает две модели виртуальных развлечений – play-to-earn и free-to-play.
  3. Кому нравится тема космоса, оценят Alien Worlds, поддерживающую сразу три блокчейна: BSC, ETH и WAX. Стремительно набирающая популярность NFT-игра, онлайн-которой превышает 2 млн пользователей. Здесь предстоит в прямом смысле добывать (майнить) TLM-токены. Для этого покупают специальные инструменты. Потом еще разработчики обещают ввести питомцев для ускорения добычи и защиты. Значит, станут возможными нападения. Кроме того, здесь разрешено покупать, а потом сдавать в аренду куски земли на различных планетах.

Игры на TRON

Одной из первых успешных NFT-игр в сети ТРОН стала CropBytes. Кто играл в «Веселую ферму» и аналоги, тот с легкостью разберется, что делать. Приятная графика и привычные занятия – от выращивания урожая до разведения питомцев – помогают фармить монетки CBX. Это собственный токен, который появился совсем недавно. Ранее вознаграждение шло в криптовалюте TRX.

Игры на Solana

В попытке угнаться за новой хайповой темой блокчейн Solana выпустил свой вариант NFT-игры под названием Genopets, где можно заработать токены GENE. Любопытно, что для получения дохода здесь используют разные варианты. И самый простой – просто двигать курсором по экрану. Да, за это простое уже дают GENE. Другой и более прибыльный вариант состоит в разведении зверьков, которых можно отправлять в сражения или перепродавать.

NFT-игры: заключение

Используя возможности, которые предлагают лучшие NFT-игры, не составит труда обеспечить себя солидным притоком средств. К каждому проекту нужен индивидуальный подход. Поэтому для начала предстоит разобраться, как заработать в той или иной игре на блокчейне. Но общие механики у них схожие. Потом остается действовать по ситуации. Как правило, в большинстве случаев существует возможность подрубить маультиаккаунты и быстро выйти на доход от $700-800. Если же посвящать этому все свободное время, то 1-2 тыс. в месяц – это будет не предел!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость