NFT Gaming: 5 лучших Web3 игровых проектов

Делитесь и голосуйте:

Гейминг в секторе Web3 активно задействует невзаимозаменяемые токены (NFT). Существует множество платформ, создающих целые экосистемы для этого. Цифровые активы можно применять в качестве внутриигровых персонажей и предметов, а также в роли членских пропусков для доступа к контенту, пользовательскому опыту и прочему. Многие ведущие стартапы в этой области основаны на сети Polygon, которая в последнее время привлекает все больше разработчиков.

Рынок NFT переживал не самые простые времена в последние месяцы. Тем не менее одним из секторов с наибольшей активностью пользователей, наряду с реальной полезностью, стали Web3-игры. Геймеры со всего мира охотно использовали невзаимозаменяемые токены в виртуальных мирах.

Благодаря данной технологии пользователи получили права владения уникальными персонажами, артефактами, цифровыми землями и предметами коллекционирования. NFT, как правило, являются частью игровой механики, но их также можно хранить, обменивать и продавать на вторичных рынках, неплохо зарабатывая на этом. Кстати, ранее редакция Crypto.ru опубликовала рейтинг лучших коллекций по состоянию на конец апреля 2023 года.

Еще один фактор пользы заключается в том, что игровые проекты предлагают своим юзерам так называемые цифровые пропуска (NFT Pass), которые функционируют как членские билеты с ограниченным предложением. Они дают владельцам различные преимущества, такие как доступ к будущим выпускам коллекций NFT, раннее тестирование игр, возможность приобрести уникальные предметы и многое другое.

NFT Pass, гарантирующие возможность персонализированного доступа к будущим монетным дворам, могут быть особенно полезными. Дело в том, что они дают владельцам возможность оказаться одними из первых в очереди на получение токенов и заработать на их перепродаже. Стоит рассмотреть топ-5 потенциально наиболее перспективных игровых проектов в секторе Web3.

Oh Baby Games

Эта игровая платформа привлекла внимание геймеров и коллекционеров цифрового искусства в январе 2023 года. Тогда стало известно, что разработчики площадки получили $6 млн в ходе раунда финансирования. Среди инвесторов были такие известные люди, как соучредитель Twitch и Synergis Capital Кевин Линь. Кроме того, участие приняли Inversebrah и CL207 из eGirl Capital, которые являются значимыми фигурами в мире криптовалют.

Читайте также
Как бизнес может использовать NFT

Все больше брендов анонсируют программы с использованием криптоинструментов. Самым трендовым и...

Состоялась самая массовая распродажа NFT в истории

Кит, известный среди коллекционеров цифровых предметов искусства (NFT), продал 1010 токенов за 48...

Ретро NFT-игра привлекла $10 млн от инвесторов

Компания Worldwide Webb, основанная художником и геймдизайнером Томасом Уэббом, объявила об...

Создатели Oh Baby Games работают сразу над 4 играми. Их продукт в стиле Mario Kart под названием What The Kart привлекает наибольший интерес юзеров. Планируется, что цифровые NFT станут использоваться в многочисленных проектах на платформе, а также с их помощью будет налажена социальная связь между кошельками юзеров. Виртуальная коллекция токенов еще не выпущена, но уже сегодня можно принять участие в ее альфа-тестировании.

MapleStory Universe

Дэхен Кан — главный операционный директор Nexon (компании, стоящей за созданием проекта) — отметил, что критически относится к негативу касательно P2E-игр. По словам специалиста, индустрия онлайн- и мобильных игр воспринималась точно так же в первые месяцы своего существования. Люди говорили, что данный сектор никогда не станет популярным, и активно критиковали разработчиков.

Однако со временем подобные проекты стали востребованы во всем мире. Специалист заверил, что его организация планирует использовать технологию блокчейн как способ создания открытых и доступных экосистем, а также для формирования рынка обмена цифровыми артефактами.

Игровая вселенная

MapleStory Universe создает виртуальное пространство, в котором NFT можно использовать в различных играх и продуктах. Также разработчики предложат инструменты и ресурсы, которые сторонние создатели Web3-игр станут применять для интеграции собственных приложений. Этим они поспособствуют развитию экосистемы и помогут привлечь новых пользователей. Таким образом база геймеров будет расти, формируя собственную рыночную экономику с нативной криптовалютой.

Платформа также внедрила интеллектуальную собственность MapleStory — игровой франшизы, которая существует около 20 лет и насчитывает более 180 млн зарегистрированных пользователей. Площадка работает на базе Polygon. Кстати, ранее редакция Crypto.ru рассказала, что суперсеть данного блокчейна использовали для другой популярной метавселенной.

Pluto

Данный проект создан компанией Magic Batch на основе сети Polygon. Стартап заручился поддержкой инвестиционного подразделения Polygon Ventures и, по мнению экспертов, заслуживает пристального внимания. Разработчик — перспективная стартовая площадка (инкубатор), которая запущена в 2023 году и ориентирована на поддержку новых платформ и протоколов Web3.

Pluto — не просто игровой криптостартап. Он направлен на то, чтобы объединить мир искусства, игр и моды, создавая взаимосвязанные бренды и активное сообщество. У разработчиков есть планы по выпуску Genesis Collection NFT летом 2023 года. Кроме того, создатели анонсировали первую мини-игру Sunbeam. К сожалению, члены команды не раскрыли других подробностей и деталей дорожной карты.

Delabs Games

Web3 — это взаимосвязанный мир, в котором многие знают друг друга. Бывший генеральный директор Nexon, Джунмо Квон, является главой платформы Delabs Games. Это организация, формирующая уникальную игровую Web3-экосистему, в которой NFT можно передавать, делиться ими и продавать. В стадии разработки находятся сразу 3 игры. Одна из них также является аналогом легендарной Mario Kart и получила название Rumble Racing Star. Этот проект интересен тем, что он позволяет интегрировать PFP (невзаимозаменяемый токен изображения профиля) из известных цифровых коллекций, включая Bored Ape Yacht Club (BAYC) и A Kid Called Beast. Кстати, ранее редакция Crypto.ru рассказала об уязвимости, связанной с BAYC.

Превью игровых проектов компании Delabs Games

Уже сегодня можно приобрести DeLabs Adventure Pass. Он дает владельцам ранний доступ к будущим раздачам NFT, наряду с другими преимуществами. Кроме того, разработчики анонсировали запуск системы стейкинга. Этот продукт также построен на блокчейне Polygon.

Symbiogenesis

Это не платформа, а отдельная Web3-игра. На нее стоит обратить внимание, поскольку она сделана японским гигантом игровой индустрии Square Enix. Разработчики Symbiogenesis стремятся объединить художественные цифровые предметы коллекционирования и гейминговый концепт. Данный продукт также построен на основе блокчейна Polygon.

Создатели предложили геймерам научно-фантастический сеттинг и повествовательный игровой процесс. В планах разработчиков — запуск коллекции из 10 тыс. NFT, которые станут функционировать как произведения искусства, PFP и внутриигровые персонажи.

Виртуальные предметы, обнаруженные в ходе выполнения квестов, также воплотятся в формате невзаимозаменяемых токенов. Цифровые активы затем можно будет продать на вторичных рынках. Square Enix также предлагают приобрести NFT Member Card. «Проходки» дают возможность владельцам получать вознаграждения и прочие «плюшки» внутри цифрового пространства.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость