NFT для Метавселенной - то же, что ключ для замка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Общество складывается из совокупности отношений между людьми. Наличие децентрализованного идентификатора (DID) –  это первый шаг в Метавселенную. А наличие полной сетевой идентификации пользователя предполагает, что важнейшая роль в этом процессе будет у NFT. Huobi NFT вступил на путь децентрализованной идентификации и запустил регистрацию DID пользователя в начале 2022 года. Huobi NFT использует ведущие в отрасли сертификаты NFT для выплаты вознаграждений и для хранения учетных данных пользователей. На сегодняшний день 950 000 пользователей успешно зарегистрировали свои DID через Huobi NFT и завершили регистрацию DID в сети. В то же время Huobi, как один из ключевых акционеров, возглавляет разработку NFT-продукта, который успешно реализуется на Huobi Global. Серия продуктов NFT была эффективно интегрирована в биржевую платформу, сделав продукт NFT символом не только ончейн статуса, но и позиции пользователя в Huobi Metaverse. Это подчеркивает уникальную ценность всей серии NFT.

Авторы являются источником роста любого арт-рынка, но в прошлом они могли получать прибыль только от первой сделки, без последующего процента от дальнейших продаж предмета искусства. Это не только несправедливо, но и может оказать негативное влияние на экосистему искусства в целом. NFT позволяет решить этот вопрос, отслеживая все перемещения произведения цифрового искусства и распределяя часть последующих доходов на счета создателей с помощью смарт-контрактов. Такая практика обеспечивает надежное соблюдение прав создателей.

Opensea, крупнейшая торговая площадка на рынке NFT, взимает за свои услуги 2,5% от стоимости сделки, включая первую или вторую продажу. Роялти, которые покупатели платят создателям NFT,, устанавливаются самими создателями, но не превышают 10%. OPENSEA будет переводить роялти каждые два года на адрес создателя NFT. С другой стороны, Huobi NFT взимает с создателей меньшую плату за свои услуги и расширяет возможности создателей в своей цепочке благодаря мощным экологическим ресурсам.

Уникальные предметы коллекционирования занимают особое место в цифровом мире и в культурных кругах и по сути являются продолжением культуры потребления. Природа технологии NFT позволяет таким произведениям искусства нести больше информации, чем классические произведения искусства.

Во время взлетов и падений индустрии NFT в прошлом году, индустрия увидела красоту и уникальность в таких коллекциях, как «EVERYDAYS: ПЕРВЫЕ 5000 ДНЕЙ», другие вспоминали невинность прошлого в различных суперзвездных сериях NFT, а третьи заполучали в свои коллекции серии «Яхт-клуб скучающей обезьяны».  NFT, как лучшая внешняя форма авторского права, закрепила идентичность людей. Huobi NFT успешно выпустила серию продуктов NFT от таких звезд, как Ханадзава Кана и других знаменитостей, и в настоящее время изучает возможность партнерства с другими ключевыми лидерами мнений.

Одним словом, появление NFT позволило сделать виртуальные товары торговыми единицами. Эти виртуальные активы могут быть отображены в сети таким образом реализуя поток стоимости контента данных. В то же время NFT изменила традиционную модель торговли предметами искусства. NFT может стать воплощением Metaverse, если физический ключ совпадает, программа может подтвердить права пользователя, идентифицировав NFT, и в будущем он может служить токеном для учетных данных в виртуальном мире. NFT обеспечивает решение проблемы прав виртуальной собственности без необходимости в стороннем регистраторе. По сути, NFT предоставляет оцифрованный ключ для облегчения передачи и исполнения прав, а ряд соответствующих прав может существовать вне централизованных служб или централизованных баз данных, что значительно повышает эффективность операций с активами данных и тот факт, что процесс передачи не требует участия сторонних программ.

2022 год – это поистине год Метавселенной, и непрерывная деятельность блокчейн-компаний во главе с Huobi дает нам представление о том, как будет выглядеть Метавселенная в ближайшем будущем. Компании-пионеры прокладывают путь в Метавселенную  и откроют пути для развития этого захватывающего направления. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость