Нет «реальных причин» для продажи биткоина (BTC)

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может быть ступенькой выше

Биткоин (BTC) по-прежнему кажется горячим. На момент написания статьи совокупная стоимость всех криптовалют оставалась на уровне 175 млрд. $ - лишь немного ниже годового максимума, установленного поздно вечером в среду. Однако это безостановочное бычье ценовое движение, которое всего лишь несколько часов назад привело к тому, что BTC значительно превысило 5200 $, некоторые утверждают, что в качестве краткосрочного отката может быть достигнут уровень ниже 4800 $. Или даже ниже.

Однако, по мнению Тодда Баттерфилда, аналитика Института фондового рынка Wyckoff, BTC не может рухнуть. Фактически, Баттерфилд пишет, что если криптоактив следует его бычьему графику Волны Эллиота, который точно предсказал это 25% -ое ралли, то нет никаких «реальных причин для продажи».

Приведенный выше график показывает, что Биткоин, скорее всего, вернется к 4900 $., Что является медвежьим ходом, пока я пишу это (BTC только что опустился до 4980 долл.), Прежде чем колеблется от 5000 до 5700 $. до конца мая. Затем должно последовать возможное ралли до $ 7200 к июню, где и закончилась модель Баттерфилда.

Хотя в это трудно поверить, особенно с учетом жестокого медвежьего рынка, который опустошил трейдеров за последние 14 месяцев, он не единственный, кто настроен оптимистично на перспективы биткоина.

Все еще бычий?

Джош Олшевич из BRAVE New Coin недавно отметил, что BTC на своем дневном графике недавно закрылся над облаком Ichimoku, многогранным индикатором, который использовался для отображения уровней поддержки и сопротивления впервые за 442 дня, когда этот рынок установил вершину, учитывая, что Bitcoin торговался выше своего облака Ichimoku в течение большей части ралли 2017 года, многие трейдеры считают этот знак бычьим.

Тот факт, что BTC продолжает торговаться выше 200-дневной скользящей средней (200 MA), также порадовал инвесторов. Том Ли из Fundstrat недавно заметил, что Биткоин «действует значительно лучше», когда он торгуется выше вышеупомянутого уровня, который выступал в качестве всеобъемлющего уровня сопротивления на протяжении большей части прошлого года. Фактически, в 80% случаев, когда BTC торговался выше 200 MА, был «выигрыш» (средняя шестимесячная форвардная доходность 193%), по сравнению с 36% «коэффициентом выигрыша».

Фундаментальные данные также сигнализируют о том, что BTC остается сильным и что этот 25% всплеск вполне оправдан с учетом всех обстоятельств. Канадский исследователь индустрии Кевин Рук недавно сравнил основные принципы Биткоина и его успех 12 октября 2017 года, когда последний раз BTC превысил 5000 долларов. Несмотря на то, что активные адреса и пропускная способность транзакций в цепочке немного снизились, хэш-скорость сети, размер блока и размер сообщества резко возросли, даже параболически.

Даже Брайан Келли из CNBC присоединился к празднованию во вторник в выпуске CNBC «Squawk Box». Как сообщалось ранее, генеральный директор BKCM объяснил, что, учитывая рост институционального интереса, недавние запуски решений по хранению, быстро растущий объем, и растущее число утомленных шорт продавцов, 6 000 $ вполне могут быть достигнуты в краткосрочной перспективе BTC.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость