Nestlé представляет пилотную программу по отслеживанию цепочек поставок

Делитесь и голосуйте:

В пресс-релизе, опубликованном 2 июля, швейцарский гигант розничной торговли пищевыми продуктами, компания Nestle, объявила о своем намерении отслеживать свою продукцию по цепочке поставок с помощью технологии блокчейн.

Проект реализуется совместно с OpenSC, блокчейн-платформой, созданной в январе совместно с WWF-Australia и глобальным корпоративным предприятием BCG Digital Ventures.

Компания Nestle утверждает, что благодаря этому проекту она становится первой «крупной компанией по производству продуктов питания и напитков, которая испытает технологию открытого блокчейна». Благодаря платформе OpenSC потребители получат доступ к независимой проверке устойчивости и данным цепочки поставок. 

Первоначальная пилотная программа будет отслеживать молоко от ферм и производителей в Новой Зеландии до заводов и складов фирмы на Ближнем Востоке. Цель пилотного проекта - выяснить, является ли система масштабируемой. 

Как сообщал Cointelegraph в январе, блокчейн-инициатива компании IBM Food Trust, в которую входят крупные глобальные ритейлеры, такие как Walmart и Unilever, в этом году готовится к включению новых поставщиков и ритейлеров.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость