НЕперспективные криптовалюты для инвестирования

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В мире существует свыше 5 тысяч альткоинов, и их количество с каждым месяцем увеличивается. Не все они окажутся на вершине успеха, большинству суждено оказаться в числе так называемых «мертвых» монет (deadcoins). Так называют коины, которые либо с самого своего запуска показывали плохие результаты и полное отсутствие к ним интереса со стороны инвесторов, либо уже близкие к полному забвению.

Чтобы выжить в суровом криптовалютном мире, необходимо постоянно поддерживать свой проект, развивать его, решать насущные проблемы. Однако и это не гарантирует падение стоимости той или иной криптовалюты. Некоторые проекты в самом своем начале показывали неплохие результаты, но в силу различных обстоятельств потерпели неудачу. В этой статье будут описаны цифровые монеты, которые сразу являлись откровенно мошенническими или оказались во власти обстоятельств, негативно сказавшихся на их судьбе. Этот топ существует в первую очередь для инвесторов, которым не рекомендуется приобретать данные коины в 2022 году.

Emercoin (EMC). Одна из самых «опытных» криптовалют. Впервые появилась на рынке в 2013 году и в 2014 неплохо торговалась, набирая все большую популярность. Но она являлась больше рядовой монетой, используемой исключительно для транзакций. Вскоре ее потеснил Litecoin, скорость перевода которого был на порядок выше. Криптовалюта начала постепенно уходить в тень. Разработчики так и не смогли предложить ничего инновационного, поэтому в настоящее время ее капитализация по версии coinmarcetcap составляет чуть больше 14 млн. долларов, что для нынешней ситуации на криптовалютном рынке весьма мало. Падение ее стоимости продолжается хоть и медленно, но неуклонно. Поэтому говорить о ее перспективности в 2022 году явно не стоит.

Bitconnect. Увы, но он оказался MLM-махинацией. Об этом было объявлено еще в 2018 году, когда инвесторам удалось доказать, что они вложились в самую настоящую финансовую пирамиду. Все вкладчики оказались без своих финансов, а официальный сайт был закрыт. Однако некоторые ресурсы до сих пор предлагают купить эту монету по вполне привлекательной цене. Не стоит верить в уверения подобных площадок – проект явно мошеннический и не принесет никакого дохода, только убытки.

Собачьи форки. На пике популярности Dogecoin стали создаваться его копии-клоны, надеющиеся хотя бы немного погреться в лучах его славы. В их числе, например, The Moon Shiba (MOONSHIB), чья стоимость в настоящий момент составляет всего 16 руб. за монету и она продолжает свое стремительное падение.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость