NEO и Ontology создадут платформу для обеспечения совместимости различных блокчейнов

Делитесь и голосуйте:

Два крупных китайских проекта из сферы блокчейна – NEO и Ontology – в этот четверг объявили о начале сотрудничества, направленного на «создание открытой кроссчейновой платформы и основ для интернета следующего поколения».

Компании обещают задействовать свои сильные стороны и создать «эффективный и инклюзивный протокол совместимости». В связи с этим NEO и Ontology планируют «изменить свои стратегические цели, чтобы полностью использовать протоколы совместимости».

NEO займётся разработкой протоколов и компонентов для обеспечения поддержки полного спектра цифровых активов, а Ontology продолжит работу над децентрализованным ядром системы.

В новом протоколе не будет возможен выпуск отдельных токенов, как и использование специализированных систем смарт-контрактов, что должно воспрепятствовать формированию нездоровой конкуренции. При этом никаких изменений в код участвующим блокчейн-проектам для их технической интеграции вносить не придётся, обещают разработчики.

Кроме того, организаторы проекта намерены обеспечить совместимость смарт-контрактов в различных блкочейнах, благодаря чему они рассчитывают расширить возможности основывающихся на них децентрализованных приложений.

White paper совместного проекта NEO и Ontology будет опубликован в третьем квартале, а запуск платформы состоится уже в четвёртом, говорится в публикации.

Ранее о начале работы над многоактивной кроссчейн-экосистемой объявили BINANCE Chain и Fantom.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость