Немецкий гигант Deutsche Telekom инвестировал в блокчейн-платформу Celo

Делитесь и голосуйте:

Deutsche Telekom присоединилась к некоммерческой организации Alliance For Prosperity, которая занимается развитием и продвижением Celo.

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom инвестировала в блокчейн-платформу Celo, которая предоставляет потребителям доступ к экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) с экранов смартфонов. Согласно сообщению, Deutsche Telekom приобрела «значительную часть» собственных токенов проекта Celo (CELO).

  • Celo — это блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, которая работает со смарт-контрактами и позволяет разработчикам создавать на ее основе децентрализованные приложения. Проект часто называют конкурентом Diem от Facebook. 
  • Deutsche Telekom присоединилась к некоммерческой организации Alliance For Prosperity, которая занимается развитием и продвижением Celo. Генеральный директор T-Systems («дочка» Deutsche Telekom) Адель Аль-Салех заявил, что облачная инфраструктура его компании «обеспечит безопасность блокчейна Celo, одновременно упростив подключение пользователей и разработку приложений». 
  • T-Systems будет работать в качестве одного из валидаторов блокчейна Celo. Помимо этого, Deutsche Telekom откроет для платформы свой SMS API, что позволит валидатором отправлять верифицированные текстовые сообщения.

«Мы понятия не имеем, что будет с Celo через пять-десять лет, но я считаю, что проект никуда не исчезнет. Ценность оцифровывается каждую секунду нашего разговора. Эту оцифровку необходимо реализовать надежным, прозрачным и безопасным способом», — сказал руководитель центра блокчейн-решений T-Systems Андреас Диттрих.

  • На фоне новостей об инвестициях Deutsche Telekom токен Celo вырос практически на 20%. По данным CoinMarketCap, на момент подготовки материала он торгуется на уровне $5,02 — еще с утра стоимость токена не превышала $3,7.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость