Неизвестные вывели ETH на $1 млрд в с криптобирж

Делитесь и голосуйте:

В прошлый раз, когда вывели аналогичную сумму, цена ether (ETH) выросла на 60% за 30 дней. отмечают аналитики

В среду, 15 сентября, неизвестные вывели с централизованных криптовалютных бирж ether (ETH) на сумму более $1 млрд. Первыми на это обратили внимание аналитики ресурса IntoTheBlock.

Источник: intotheblock.com

Согласно данным площадки, неизвестные вывели более 370 000 ETH (~$1,3 млрд на тот момент). При этом более 368 000 ETH выведено только с Binance. Еще несколько тысяч ether вывели с Huobi.

Как отмечают в IntoTheBlock, в прошлый раз аналогичное снятие ETH привело к ралли альткоина. Тогда цена ether за 30 суток выросла на 60%, говорят эксперты. Впрочем, остается неизвестно, является ли транзакция внутренним переводом между кошельками биржи или криптовалюту вывели частные инвесторы.

В недельном масштабе курс ether в торговой паре ETH/USDT почти не изменился. На момент написания материала цена токена составляет $3472 (-3,2%). Рыночная капитализация сократилась до $407 млрд.

Читайте также: После «Лондона» пропускная способность в сети Ethereum выросла на 9%

О том, что крупные переводы могут косвенно влиять на поведение розничных инвесторов редакция BeInCrypto сообщала ранее. Например, в середине марта этого года в биткоин-сообществе разгорелись ожесточенные споры по поводу крупных ончейн-переводов. Тогда спровоцированная ими паника обернулась обвалом биткоина на 10%.

Тем временем протоколы второго уровня активно поглощают комиссии в сети Ethereum. Впрочем, показатели все еще далеки от исторических максимумов. Так, самый заметный пик потребления комиссии наблюдался 12 сентября, и его большую часть взяла на себя платформа Arbitrum, запустив ферму под названием ArbiNYAN, работающую на основе L2.

Что вы думаете об этом? Делитесь своими мыслями в нашем Телеграм-канале.

 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость