NEAR Protocol объявил о партнерстве с Nym Technologies

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта NEAR Protocol объявила о партнерстве с компанией Nym Technologies в целях интеграции служб шифрования данных последней. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на разработчиков. 

Отметим, Nym Technologies стоит за созданием одноименного блокчейна. Подробнее о нем и возможностях этой сети в отдельном материале:

05.08.2022
10 мин
806

Отметим, проект ставит своей целью вывести конфиденциальность пользовательских данных на качественно иной уровень. Компания разработала собственную глобальную инфраструктуру — mixnet. 

В рамках партнерства команда NEAR Protocol планирует интегрировать эти инструменты в приложения и продукты в своей экосистеме. Это позволит защитить и скрыть метаданные, в том числе о транзакциях. 

Также это позволит упредить риск деанонимизации пользователей протокола в случае, если злоумышленники получат доступ к их IP-адресам, отметили разработчики. 

«Технология блокчейна — это большой шаг вперед в цифровых коммуникациях. Но, наверное, ни для кого не секрет, что по своей природе эти сети не бывают частными. Только интеграция дополнительных мер по обеспечению конфиденциальности в Web3 может обеспечить дальнейшее развитие этого направления», — заявил CEO Nym Technologies Гарри Хэлпин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость