NEAR Foundation запустил протокол Chain Signatures

Делитесь и голосуйте:

Фонд NEAR Foundation объявил о запуске протокола Chain Signatures. С его помощью пользователь может подписывать транзакции в поддерживаемых блокчейнах посредством одной учетной записи. 

«С самого первого дня экосистема NEAR была сосредоточена на том, чтобы сделать доступ к Web3 для разработчиков и обычных пользователей проще. Chain Signatures — это следующий шаг на этом пути, который значительно упрощает транзакции в любом блокчейне и способствует дефрагментации ликвидности», — заявил соучредитель проекта Илья Полосухин. 

Согласно пресс-релизу, на начальном этапе протокол поддерживает следующие сети: Ethereum, Cosmos, Dogecoin, Bitcoin и XRP Ledger. Позднее разработчики обещают интегрировать Solana, TON Network, Polkadot и прочие. 

Chain Signatures фактически устраняет необходимость в кроссчейн-протоколах, один из разработчиков проекта. По его словам, таким образом dApps могут получить беспрепятственный доступ к ликвидности из другого блокчейна. 

Партнером проекта, обеспечивающим стабильность и безопасность инфраструктуры, выступает протокол EigenLayer, добавил он. 

Chain Signatures использует «мультичейн-газовый ретранслятор», что позволяет проводить транзакции, оплачивая комиссию токенами NEAR Protocol (NEAR) или другими активами на базе стандарта NEP-141. 

Ранее мы сообщали о том, что в NEAR Foundation около 40% штата. Кроме того, в организации заявили о дальнейших сокращениях по мере децентрализации экосистемы. 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость