NEAR Foundation объявила о приостановке выпуска алгостейблкоина USN из-за недостаточного обеспечения

Делитесь и голосуйте:

NEAR Foundation объявила о выделении средств на программу защиты инвесторов, которая, по его словам, равна сумме «залогового разрыва», связанного с недостаточным обеспечением проекта USN.

USN — это алгоритмический стейблкоин, который был создан и запущена Decentral Bank (DCB) в апреле. Согласно заявлению Near Foundation, USN является независимым проектом, управляемым сообществом, и он не получал прямой финансовой помощи от Near Foundation. Но DCB недавно связался с Near Foundation и сообщил, что USN столкнулся с недостаточным обеспечением из-за «экстремальных рыночных условий». DCB также подтвердил, что имел место также двойной выпуск USN, что только усилило разрыв в обеспечении.

«Near рекомендует свернуть проект USN и призывает DCB сделать это при первой же возможности ответственным и профессиональным образом, защищающим всех своих пользователей», — говорится в заявлении фонда.

Согласно заявлению, чтобы защитить пользователей и облегчить свертывание USN, Near Foundation решил выделить $40 миллионов в рамках Программы защиты инвесторов USN. В течение года владельцы USN смогут обменять свои стейблкоины на USDT и другие цифровые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость