«Не виновен, ваша честь!»

Делитесь и голосуйте:

Константин Игнатов, которого обвиняли в ряде преступлений, включая мошенничество с ценными бумагами, отмывание денег и сетевое мошенничество, заявил о своей невиновности во время предварительного судебного слушания. Игнатов принимал участие в слушаниях помощью конференц-связи.

Ранее Игнатов был арестован за преступления, которые совершил во время работы в криптовалютной компании OneCoin. OneCoin обманывала клиентов, убеждая их инвестировать в криптовалюту и гарантируя высокие прибыли. Однако обещанные токены так и не стали реальностью, и начался скандал.

По оценкам правоохранительных органов, OneCoin представляла собой «схему Понци», а Игнатов и его сестра Ружа обманули инвесторов на сумму около $3.8 млрд. Компания активно работала в 2014 году, пользуясь возникшей вокруг биткоина шумихой.

Пирамида из дыма и зеркал

Как говорится в обвинении, предъявленном Игнатову министерством юстиции США, «обвиняемые создали многомиллиардную криптовалютную компанию, полностью построенную на лжи и обмане. Они обещали большие доходы и минимальный риск. Однако компания представляла собой пирамиду, основанную на «дыме и зеркалах».

Как мы уже сообщали, биткоины, похищенные в 2016 году с биржи Bitfinex снова пришли в движение. Вчера свыше 170 BTC были перемещены на неизвестный кошелек, сообщает CoinDesk. Взлом биржи, ставший вторым по величине похищенных средств за всю историю криптовалюты (первое остается за Mt.

Gox — 744 408 BTC в начале 2014) произошел 3 августа 2016 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость