Названы самые масштабные инициативы по внедрению технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн и активные продажи

Во многих странах блокчейн используется для создания платформ по регистрации договоров аренды жилья и торговых помещений. На Мальте подобный вид деятельности узаконен официально. Премьер-министр страны Джозеф Мускат рассказал, что регистрация договоров была перенесена на распределенный реестр еще в 2018 году, что существенно упростило открытие соответствующего бизнеса для предпринимателей.

Также блокчейн в последнее время начали применять для улучшения экологической обстановки в мире. Компания Bitfury Group предложила производить ликвидацию отходов на территории России с передачей всех данных о транспортировке мусора через распределенный реестр. Инициатива должна существенно упростить все процессы и дать возможность предпринимателям самостоятельно выбирать компании, которые будут вывозить отходы и утилизировать их.

В американском штате Массачусетс компания Clearway Energy Group предложила проводить торги с возобновляемой энергией на блокчейне. Проект планируется реализовать до начала первого квартала следующего года. В России же должна появиться масштабная программа лояльности для автомобилистов. При помощи блокчейна все желающие смогут заработать баллы на покупке комплектующих и расходных материалов и обменять их на подарки.

Ранее сообщалось, что вымогатели получили $500 тысяч в биткоинах от властей еще одного города во Флориде.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость