Названы наиболее популярные варианты использования технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

В отчете Business Insider Intelligence указывается, что финансовые учреждения в основном внедрили технологию блокчейн для совершенствования методов платежей, проведения расчетов по ценным бумагам, предотвращения мошенничества и облегчения предоставления торгового финансирования.

В отчете были проанализированы ряд финансовых и технологических организаций по всему миру, в том числе Australia and New Zealand Banking Group, Bank of America, Citi Bank, HSBC, Ripple, Visa, Fidelity Investments и CME Group.

Полученные результаты показали, что 66% опрошенных финансовых учреждений увидели основное преимущество технологии блокчейн и распределенного реестра в платежах, тогда как 56% респондентов назвали в качестве основного преимущества проведение расчетов по ценным бумагам.

41% респондентов заявили, что выявление мошенничества и безопасность были одними из основных вариантов использования блокчейна в их практике, а 38% участников опроса усмотрели основное использование блокчейна в торговом финансировании.

Согласно отчету, финансовые учреждения по-прежнему обеспокоены коммерческим применением технологии, неопределенностью в области регулирования и трудностью объединения конкурирующих участников. Кроме того, в анализе отмечен повышенный скептицизм в отношении блокчейна, когда финансовые институты начинают показывать упаднические настроения в отношении перспектив блокчейна.

Как показало проведенное компанией Research Dive исследование, объем мирового блокчейн-рынка IoT в 2026 году может составить $5802,7 миллиона. Однако отсутствие осведомленности среди компаний может стать решающим фактором, влияющим на прогнозируемый рост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость