Нативный токен DEX dYdX поднялся выше $3 из-за рекорда по дневному объёму

Делитесь и голосуйте:

Собственный токен децентрализованной торговой платформы dYdX Chain DYDX впервые за этот год поднялся выше $3 после установления рекорда DEX по ежедневному объёму.

Данные CoinMarketCap показывают, что версия платформы v4, основанная на межсетевом протоколе Cosmos, достигла впечатляющего 24-часового объёма торгов почти в $565,85 млн. Эта цифра превосходит показатели Uniswap v3 на Ethereum, объём которого за тот же временной отрезок составил $458,46 млн.

Если проанализировать торговую деятельность dYdX v4, то наиболее торгуемые пары включают Ethereum/USD, Bitcoin/USD и Solana/USD с объёмами $155 млн, $131 млн и $91 млн соответственно. Совокупный открытый интерес к этим парам на платформе достиг примерно $26 млн.

В фонде dYdX Foundation подчеркнули, что это достижение состоялось менее чем за два месяца с момента активации Full Trading. В ноябре прошлого года платформа перешла из стадии бета-тестирования в стадию полноценной торговли, что вызвало опасения по поводу миграции пользователей с платформы на Ethereum в новый блокчейн.

Примечательно, что рынок dYdX v3 на Ethereum всё ещё активен и входит в тройку лучших DEX. Объём торгов v3 за последний день составил примерно $405,9 млн. При этом 12 января сеть dYdX достигла показателя в $1 млрд по объёму 24-часовой торговли, что подчёркивает высокую производительность платформы и её признание пользователями.

Достижение максимума по объёму торгов DYDX привело к тому, что стоимость её токена впервые в этом году превысила $3, показав значительный рост на 7% за последние 24 часа.

Несмотря на этот положительный импульс, на следующей неделе состоится разблокировка токенов на сумму около $2 млн, что создаёт предпосылки для усиления давления покупателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость