Насколько щедро в Ethereum вознаграждаются стейкеры ETH?

Делитесь и голосуйте:

Выбирая стейкинг Ethereum (ETH), инвесторы получают ещё один источник дохода, который довольно перспективен в быстро развивающемся мире криптовалют.

Будучи ведущим блокчейном на основе Proof-of-Stake Ethereum имеет самую высокую рыночную капитализацию стейкинга во всём криптопространстве. Вечером 22 октября эта цифра составляла $44,56 млрд в ETH, заблокированных валидаторами.

Создание новых токенов (субсидирование блоков) и комиссионные за транзакции приносят вознаграждение в сети Ethereum подобно тому, как это происходит с майнингом биткоина (BTC). Тем не менее, инфляция предложения, вызванная этими вознаграждениями, может повлиять на реальную ставку вознаграждения инвесторов Ethereum.

Это происходит потому, что увеличение оборотного предложения также снижает стоимость держателя ETH. Используем данные со StakeRewards.com, чтобы узнать, какое вознаграждение стейкеры в Ethereum после блокировки своих ETH. Согласно примерным цифрам, сеть заплатила $1,55 млрд в годовом исчислении.

Несмотря на расчётную годовую ставку вознаграждения в 3,47%, реальная ставка вознаграждения (с поправкой на инфляцию предложения Ethereum) составляет 3% в год. Это означает, что блокировка 32 ETH ($51 200) будет приносить валидатору около $1536 в год.

Статистика по стейкингу Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость