Nasdaq выступит поставщиком котировок для токенизированных акций

Делитесь и голосуйте:

Американская биржа Nasdaq станет поставлять ценовые котировки для токенизированных акций от компании DeFiChain

Американская фондовая биржа Nasdaq начнет поставлять ценовые котировки для токенизированных акций. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на биржу.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Помимо Nasdaq, ценовые данные для блокчейн-компании DeFiChain будут также поставлять компании Finnhub и Tiingo. Сообщается, что DeFiChain будет предлагать токенизированные акции, соответствующие базовой цене таких листинговых компаний, как Apple, Tesla, Amazon и GameStop.

Также, по словам представителей компании, токенизированные акции будут обеспечены криптовалютами. Это означает, что трейдерам не нужно будет пользоваться услугами брокера. Ожидается, что оборот токенизированных акций будет осуществляться на децентрализованной основе с помощью нативного токена DFI, а также биткоина, стейблкоинов и других криптовалют.

«Это откроет двери для многих людей, разочарованных традиционными рынками», — заявил Джулиан Хосп, соучредитель DeFiChain.

При этом в Bloomberg отмечают, что торговля такими акциями не предполагает права собственности на базовый актив. Вместо этого, токенизированные акции будут отражать цену этого актива.

Свою популярность токенизированные акции получили после листинга на криптобиржах вроде FTX и Binance. Последняя, однако, убрала поддержку таких финансовых инструментов после международного давления регуляторов.

Читайте также: Акции блокчейн-компаний обогнали по окупаемости индекс S&P 500

Примечательно и то, что делистинг с BINANCE произошел за пару дней до предупреждения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Напомним, тогда глава биржевого регулятора заявил, что при продаже токенизированных акций американским инвесторам есть риск столкнуться с регулирующими органами.

О том, почему токенизированные акции корпораций Tesla и Apple привлекут внимание регуляторов — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость