Наполеон в метаверсе. Французы продадут вещи императора в комплекте c NFT-клоном

Делитесь и голосуйте:

Кратко:

  • Французская галерея продаст с молотка 5 личных вещей Наполеона
  • Каждый объект оснащается цифровым клоном с чипами NFC
  • NFC дает цифровое право собственности
  • Будущий владелец сможет воспроизвести вещи Наполеона в любой вселенной метаверса

Imperial Arts запускают первый в мире аукцион исторических объектов, сертифицированных NFT. Эти NFT (невзаимозаменяемые токены) будут давать цифровое свидетельство о праве собственности. При этом для аутентификации объекта Imperial Arts использует физическое решение — чип NFC, запрограммированный Arteia.

Чип привязан и к бумажному сертификату подлинности, и к его цифровому дубликату. Все это записывается в защищенную базу данных на блокчейне. Таким образом, компания впервые продает физический объект через NFT.

Арт-галерея выставит на продажу несколько объектов – трость, золотую табакерку, миниатюрный портрет Наполеона, а также его рукописное письмо генералу графу Бертрану. Аукцион приурочен к двухсотлетию со дня смерти Наполеона.

Источник: https://napoleon.ovr.arteia.com/assets/documents/press/press-en.pdf

Операцию сопровождают техкомпании Hashtag Avocats, Havas Sovereign Technologies и Arteia. Вот как прокомментировал его гендиректор Arteia Филипп Гельман:

«Мы гордимся таким событием. Благодаря системе безопасности каждый объект сам будет оснащен цифровым клоном – чипом NFT. Это позволит выставить его на продажу через цифровые аукционы. Затем покупатель NFT сможет возобновить физический объект. Такое решение позволяет возродить историю Наполеона в эпоху метавселенной».

Технологии NFT стали мейнстримом в искусстве. Так, музыкальный . Есть свой NFT-аукцион и у Sotheby’s – он называется Sotheby’s Metaverse. Совсем скоро дом .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость