Найдена причина падения цены токена Shiba Inu

Делитесь и голосуйте:

Потери Shiba Inu за последние семь дней увеличились до 20,1%.

4 ноября токен Shiba Inu продолжает тренд нескольких последних дней на свое снижение. В первой половине четверга токен теряет в суточном движении 8,8%, уходя на отметку в 0,00006266 доллара. В чем причина такой динамики в ситуации, когда в топ-100 цифровых активов по капитализации у Shiba Inu, который занимает 10-ю строчку, наблюдаются самые существенные потери, которые в итоге за последние семь дней увеличились до 20,1%?

Оказалось, что 2 ноября один из крупнейших держателей этих токенов осуществил переводы своих активов на общую сумму в 2,3 млрд долларов на четыре разных цифровых кошелька, причем каждая транзакция была в среднем на 586 млн долларов. В результате, на базовом цифровом кошельке осталось токенов на сумму приблизительно 1,8 млн долларов.

Именно этот держатель Shiba Inu смог превратить 8 тыс. долларов, которые он вложил в эти токены в августе прошлого года, в значительное состояние — в 5,7 млрд долларов, если говорить о максимальной цене токена за последнее время.

Первоначально, некоторые эксперты полагали, что этот цифровой кошелек не будет вообще куда-либо переводить свои средства, так как предполагалось, что его владелец утерял ключи к нему. Однако произведенные транзакции указали, что это не так, а сам объем переводов обеспокоил инвесторов на рынке. Один из них предположил, что, «если этот крупный инвестор решит продать все свои токены, то цена Shiba Inu потеряет 99,99% своей стоимости, то есть практически уйдет к нулю».

На этого крупного инвестора приходится около 16% всего объема предложения Shiba Inu. Вообще, 10 цифровых кошельков с самым крупным балансом в этих токенах в настоящее время контролируют около 72% всего объема предложения данных активов.

Shiba Inu наряду с Dogecoin в настоящее время являются одними из самых популярных альткоинов, если судить по объему сделок. Так, на них пришлось 13,72% всего оборота криптобирж в Индии, если рассматривать данные с апреля по октябрь текущего года.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость