На рынке NFT снижается активность

Делитесь и голосуйте:

По данным Nonfungible.com, не включающим в себя продажу на Christie’s, за прошедшее время оборот NFT-маркетплейсов упал от $19,3 млн до минимума в $3,03 млн, зафиксированного 25 марта.

«Люди склонны перевозбуждаться. Это в нашей природе и потому предсказуемо на макроуровне. Сейчас происходит ранняя коррекция, которая сделает рынок более здоровым в долгосрочной перспективе», – сказал сооснователь цифровой студии Impact Theory Том Билью.

Инвесторы, купившие NFT на пике ажиотажа в надежде быстро приумножить вложения, могут обнаружить себя в затруднительном положении. Предприниматель и победитель аукциона Christie’s Виньеш Сундаресан основал фонд Metapurse для инвестирования в NFT и другую виртуальную собственность. Токен Metapurse B20, наделяющий своих держателей частичными правами на цифровые арб-объекты, с момента аукциона подешевел почти на 80% от $29,78 до $6,22.

Стоимость находящихся в обращении NFT платформы NBA Top Shot упала от пика $1,85 млрд в начале месяца до $1,09 млрд. Это не помешало создавшей NBA Top Shot компании Dapper Labs во вторник объявить о привлечении финансирования на $305 млн, а новые выпуски NFT по-прежнему расходятся за считанные минуты.

«Возможно, мы немного опередили себя с недавним подъемом цен на NFT. Нет сомнений в том, что вся интеллектуальная собственность скоро будет переведена в цифровую форму, а NBA Top Shot – это только начало», – сообщила художница Дрю Катаока.

Помимо перегретости рынка снижение цен NFT объясняется продолжающимся процессом определения их реальной стоимости. «Если говорить об NFT, главная проблема заключается в том, что у нас до сих пор нет полного понимания реальной стоимости активов. Покупатели преимущественно переплачивают за новизну и эксклюзивность обладания NFT. Новизну сложно выразить в деньгах», – заявили в компании по криптокредитованию Hifi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость