На основателя Coinbase подали в суд из-за кражи интеллектуальной собственности

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-акселератор MouseBelt подал в суд на основателя криптовалютной биржи COINBASE Брайана Армстронга. Согласно судебному постановлению, Армстронг с 2019 года финансово помогал Патрику Джойсу в разработке Knowledger, платформы для публикации академических исследований с помощью токенов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей.

При этом, как утверждают истцы, Армстронг тайно разрабатывал схожую платформу под названием ResearchHub. В MouseBelt утверждают, что Армстронг заполучил от Джойса детальную информацию о Knowledger и переманил на разработку ResearchHub.

Например, сообщается, что Армстронг раздобыл информацию о финансовых долгах Джойса и предложил решить задолженности, если тот согласится работать на ResearchHub. Также Армстронг якобы предложил листинг токена на Coinbase. В конечном итоге Knowledger так и не запустили, однако ResearchHub все же создали. Впрочем, несмотря на обвинения в потенциальном листинге, токен площадки ResearchCoin (RSC) так и не был размещен на криптовалютной бирже. На момент написания материала в Coinbase никак не прокомментировали обвинения. Сумму компенсаций ущерба предстоит решить суду.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость