На какие альткоины помимо Ethereum стоит обратить внимание?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня, 3 февраля, курс Ethereum установил новый максимум выше $1,55 тыс. Ранее существенный рост показывали другие ведущие по капитализации альткоины. Например, цена токена XRP за последнюю неделю поднималась с $0,26 до $0,75, а затем рухнула до $0,38. В то же время котировки монеты TRX росли с $0,030 до $0,044, после снизились до $0,033, пишет РБК Крипто.

Полторы недели назад начался «сезон альткоинов», рассказал СЕО криптобиржи cryptorg.exchange Андрей Подолян. По его словам, текущая ситуация на рынке напоминает 2017 год, когда «все, что ни купишь — растет». Но инвестировать нужно с предельной осторожностью и не поддаваться эйфории — вероятно, пик роста уже близко, предупредил эксперт.

Он выделил один проект, который считает перспективным с целями на 2021 год. Это относящийся к бирже BINANCE стартап Swipe, выпускающий токен SXP. Его цена в этом году может удвоиться, допустил Подолян.

Вслед за Ethereum могут пойти в рост монеты Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH), отметил руководитель финтех компании Exantech Денис Восквицов. Эти криптовалюты еще не обновили максимумы 2017 года, и это может скоро произойти, если инвесторы начнут покупать активы из-за чувства упущенной выгоды (FOMO).

Сам Ethereum может продолжить дорожать вплоть до 8 февраля, когда будут запущены фьючерсы на ETH на Чикагской товарной бирже (CME), отметил Восквицов. Но реакция рынка может быть и противоположной, предупредил он, напомнив, что в 2017 году запуск фьючерсов на биткоин совпал с началом долгосрочной фазы снижения.

При резком движении котировок Ethereum альткоины могут начать дешеветь, полагает представитель криптобиржи UTEX Алексей Марков. Многие монеты уже показали многократный рост за последние месяцы, и возможно инвесторы начнут их продавать с целью покупки ETH, объяснил эксперт. Он предложил трейдерам присмотреться к монетам, которые не перекуплены по отношению к Ethereum.

На фоне роста ETH можно присмотреться к его ближайшим конкурентам, полагает Федор Анащенков, аналитик UTEX. К ним относятся блокчейн-платформы Polkadot (DOT), Cosmos (ATOM), Solana (SOL) и Filecoin (FIL). Эти проекты будут представлять серьезную угрозу эфиру, пока в его сети не будет решена проблема с масштабируемостью, объяснил эксперт.

С его точки зрения, интерес также представляют популярные токены сектора децентрализованных финансов (DeFi). К ним относятся монеты Uniswap (UNI), Chainlink (Link), Maker (MKR) и Compound (COMP), отметил Анащенков. По его словам, также можно обратить внимание на анонимные криптовалюты, такие как Monero (XMR), Zcash (ZEC) и Dash (DASH).

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость