На Фондовой бирже Торонто запустили сразу 3 Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Финансовые инструменты появились спустя месяц после начала торгов bitcoin-ETF.

На Фондовой бирже Торонто запустили три ETF на базе второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. Информация об этом появилась в пресс-релизах компаний – авторов одобренных Комиссией по ценным бумагам Онтарио заявок на выпуск финансовых инструментов: Purpose Investments, CI Global Asset Management и Evolve Funds Group.

  • Все три финансовых инструмента: Purpose Ether ETF, CI Galaxy Ethereum ETF и Evolve Ether ETH позволяют инвесторам зарабатывать на движениях курса криптовалюты, без необходимости покупать актив напрямую.
  • Запуск торгуемых на бирже фондов на базе Ethereum в Канаде был реализован спустя месяц после появления на Фондовой бирже Торонто первых bitcoin-ETF.
  • На фоне одобрения финансового инструмента в соседней стране, участники американского криптосообщества предположили, что вскоре аналогичные активы появятся в США. Многие инвесторы уверены в том, что запуск ETF на базе криптовалют в Америке может приблизить новый глава местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) – криптоэнтузиаст Гэри Генслер.
  • Предположения о том, что со сменой руководства регулятора в США появятся торгуемые на бирже криптофонды стали поводом для вступления многих компаний в гонку запуска инструмента. Решение по одной из заявок на создание bitcoin-ETF в США команда SEC должна предоставить в первых числах мая.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что в сети Ethereum разработчики активировали хардфорк Berlin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость