На этой неделе токен OMG подорожал на 252%: причины и последствия пампа

Делитесь и голосуйте:

Внутренний токен OMG Network за последнюю неделю значительно подорожал.

На этой неделе токен OMG подорожал на 252%: причины и последствия пампа

Курс 24-ой по величине капитализации криптовалюты вырос на 252% за несколько дней до ее интеграции в ведущий проект по разработке стэйблкоинов Tether. По состоянию на пятницу обменный курс OMG/USD достиг 2-летнего максимума 9,86$, прежде чем инвесторы и трейдеры начали фиксировать прибыль, инициировав коррекцию.

OMG выступает в качестве утилити-токена, с помощью которого пользователи взаимодействуют с OMG Network, протоколом масштабирования второго уровня для Ethereum. Подобно сети Lightning Network для блокчейна BTC, OMG Network предоставляет более высокую пропускную способность для сети Ethereum при более низких комиссиях.

Это достигается путем пакетной обработки транзакций ETH перед их отправкой в корневую цепь. При этом OMG выступает в качестве основного инструмента оплаты комиссий за транзакции и взаимодействия с сетью.

Партнерство с Tether

Tether, эмитент ведущего стейблкоина, объявил, что будет использовать сеть OMG для обеспечения более быстрых транзакций с более низкой комиссией:

Держатели USDT получат преимущества сети OMG, которая создана для снижения перегрузки Ethereum и комиссий за газ с одновременным повышением скорости транзакций. Эта интеграция приведет к сокращению времени подтверждения, ускорению платежей и снижению комиссий без ущерба для безопасности сети.

Ажиотаж в сфере децентрализованных финансов и рост популярности стейблкоинов негативно отразились на комиссиях сети Ethereum. По состоянию на 13 августа требовалось до 99$ за проверку одной транзакции – это самый высокий показатель с декабря 2017 года.

Некоторые обозреватели отметили, что «нелепая» стоимость газа остается «основным барьером» для роста Ethereum.

Компания Tether предложила решение этой проблемы, и в перспективе это повысит спрос на токены OMG.

Это частично объясняет, почему курс OMG/USD взлетел на этой неделе.

Перспективы OMG с технической точки зрения

После достижения многомесячного максимума курс OMG упал с 9,86$ до 6,27$. Эти отметки соответствуют уровням коррекции Фибоначчи OMG/USD между историческим максимумом 23,84$ и минимумом 0,46$:

При продолжении коррекции актив рискует опуститься в зону свободного падения, при этом 20-недельная экспоненциальная скользящая средняя (синяя линия) выступит как первоначальная цель продавцов. И наоборот, при продолжении роста OMG протестирует отметку 6,39$ в качестве сопротивления, при этом быки могут ожидать продолжительного ралли к 12,15$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость