На блокчейне Tezos [XTZ] появятся токенизированные акции

Делитесь и голосуйте:

Компания TokenSoft сообщила о том, что криптовалюта Tezos [XTZ] будет использоваться её клиентами для выпуска токенизированных акций. Ранее Tezos уже принимал участие в токенизации активов, тогда это была недвижимость.

Новости Tezos [XTZ]: сеть станет основой для токенизации акций

Децентрализованная сеть Tezos в начале июля представила новые версии смарт-контрактов FA2.2 и новые мульти-подписи. Благодаря этому функционал блокчейна XTZ был сильно расширен, а на его базе начали развиваться новые проекты. TokenSoft благодаря обновлению смогли запустить свой сервис по выпуску токенизированных ценных бумаг. Генеральный директор ТокенСофт Мейсон Борда (Mason Borda) прокомментировал запуск совместной технологии:

Наше сотрудничество с Tezos началось около года назад, а теперь мы выводим свои услуги на новый уровень. Разработки, недавно представленные XTZ, позволят наладить сервис на уровне, необходимом для привлечения крупных компаний и инвесторов.

Компания сделала шаг к тому, чтобы на сети Tezos могли работать юридические лица, которые могут взаимодействовать только с законными активами. Для этого все процессы токенизации будут прозрачными и доступными для контроля государственными органами. Параллельно компания будет выступать советником для тех, у кого нет опыта работы с блокчейном, обеспечивать «совместимость» технологий с законодательством, поддерживать безопасность нового сервиса.

Tezos будет продвигать свою сеть в сфере инвестиций

Криптовалюта Tezos изначально создавалась для перевода активов в электронный вид. Для этого на нём реализована система работы и хранения смарт-контрактов, с которой могу взаимодействовать компании, работающие в рамках правового поля. Специально для этого создан собственный стандарт токенов под названием ERC-1404. С его помощью эмитенты могут подтверждать свою репутацию, доказывать, что компания работает в рамках закона, имеет лицензии. Все эти нюансы важны, когда дело касается работы в рамках закона.

 В своём блоге команда сети прокомментировала работу с TokenSoft:

Наши партнёры из TokenSoft помогают клиентам запускать токены, «подкреплённые» активами, позволяющие получить их в собственность. Клиенты смогут работать с ними независимо от того, в какой юрисдикции находятся. Созданная система позволит отобразить все нюансы работы с активами в электронном виде, включая их жизненный цикл, выпуск, хранение и администрирование.

TokenSoft пообещали в скором времени представить новые разработки на базе Тезос.

В сообществе Tezos мало кто верит в востребованность сервиса из-за высокой конкуренции.

@QuantoGG:

Зачем кому-то выпускать эти токены на Tezos? Начинающим больше подойдут STO, так получается больше инвестиций и огласки среди будущих пользователей.

@lonetwo3:

Слабо верится в то, что эта токенизация когда-нибудь будет сильно востребована. Хорошие компании не станут возиться с блокчейн-активами, а неинтересные никому не нужны даже с токенизацией.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость