На блокчейне Avalanche создадут DEX для NFT

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков блокчейна Avalanche Ava Labs объединила свои усилия с инвестиционной компанией Polyient Games, специализирующейся на невзаимозаменяемых токенах (NFT), для запуска децентрализованной биржи (DEX) для коллекционных криптопредметов.

NFT-биржа от Polyient будет работать на блокчейне Avalanche и будет интегрирована с будущей торговой площадкой Polyient Games. Предполагается, что на бирже будут проводиться эксклюзивные аукционы NFT и P2P-торговля, а в будущем планируется создание «более ликвидных продуктов NFT для торгов» и «смежных с NFT токенов».

Для обеспечения работы биржи будет использоваться собственная утилита Polyient и токен для вознаграждений PGFK Particles (XPGP). Это будет базовая валюта для всех продаж и NFT-аукционов на платформе, который также будет выдаваться пользователям экосистемы Polyient Games в качестве вознаграждения. Уже сейчас Polyient открыла предварительную регистрацию для продажи токенов PGFK.

Комментируя запуск DEX, исполнительный директор Polyient Брэд Робертсон сказал, что перегруженность Ethereum побудила компанию обратиться к блокчейну Avalanche:

Основывая наши разработки на Avalanche, мы можем использовать масштабируемую инфраструктуру, что упрощает плавную передачу активов ERC-20 и ERC-721.

Неделю назад Ava Labs публично привлекла $ 42 млн, а в прошлом месяце выпустила токены AVAX на $ 54 млн.

В первую очередь на новую DEX будет добавлен обмен между XPGP и токеном Ava AVAX. Кроме того, владельцы токенов смогут предоставлять ликвидность пулам и DEX Polyient, чтобы получать часть комиссии за транзакции платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость