На Binance NFT завершился аукцион NFT произведений из Эрмитажа

Делитесь и голосуйте:

В рамках проекта «Ваш токен хранится в Эрмитаже» музей выпустил в свет лимитированную серию NFT с цифровыми копиями мировых шедевров из своей коллекции. Серия представленных работ включала в себя цифровые воспроизведения следующих художественных произведений: «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского, «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне.

Все токенизированые цифровые произведения были созданы в двух экземплярах: один из них будет храниться в Эрмитаже, второй был представлен на маркетплейсе BINANCE NFT. Все цифровые копии были лично подписаны директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Аукцион длился неделю с 31 августа до 7 сентября. В ходе аукциона были проданы все цифровые копии шедевров, представленные музеем. Общая стоимость проданных работ составила 444,5 тыс. BUSD. Директор Binance в Восточной Европе Глеб Костарев заявил:

«Мы поздравляем Государственный Эрмитаж с завершением беспрецедентного для российского рынка проекта. Это большая победа и уникальный пример, которые дает всем участникам арт-рынка массу новых возможностей для развития. Для Binance это огромная честь стать связующем звеном мира технологий и искусства. Невероятно осознавать, что мы вместе стали частью истории».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость