На аукционе «Сотбис» продадут первый из всех выпущенных в истории NFT

Делитесь и голосуйте:

Не все участники криптосообщества уверены в том, что лот действительно представляет собой родоначальника рынка невзаимозаменяемых токенов.

На аукционе «Сотбис», который команда платформы планирует провести в период с 3 по 10 июня, будет представлен первый из когда-либо выпущенных невзаимозаменяемых токенов (NFT). Информация об этом появилась в анонсе мероприятия.

  • NFT под названием «Quantum», который планируют продать на аукционе «Сотбис», согласно данным торговой платформы, создал художник Кевин МакКой.
  • Точная дата выпуска токена – 05 мая 2014 года. Представители «Сотбис» утверждают, что ранее никто не создавал подобные финансовые инструменты.
  • Во время выпуска актива не было термина NFT. Свой токен «Quantum» художник охарактеризовал, как «монетизированная графика». По факту, с технической точки зрения, «Quantum» представляет собой NFT.
  • Часть полученных во время аукциона средств команда «Сотбис» обещает передать некоммерческой организации Sevens Foundation, которая занимается поддержкой цифровых художников.
  • Не все участники рынка согласны с тем, что первый невзаимозаменяемый токен принадлежит авторству Кевина МакКоя. Многие уверены в том, что история финансового инструмента началась с NFT под названием «Colored Coins».
  • Интерес крупного аукционного дома к рынку невзаимозаменяемых токенов можно объяснить популярностью тренда. Ранее аналитики выяснили, что в 1 квартале 2021 года продажи NFT выросли более чем в 20 раз.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что популярная биржа цифровых активов COINBASE помогла «Сотбис» организовать прием платежей в криптовалютах. Первый лот, за который покупатель сможет расплатиться в цифровых активах, появится на платформе 12 мая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость