MyEtherWallet теперь поддерживает стейкинг ETH2

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный кошелек MyEtherWallet (MEW) добавил поддержку стейкинга токенов ETH в депозитном контракте Ethereum 2.0. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В рамках сотрудничества с сервисом Staked, поддержка стейкинга ETH2 доступна не только в веб-версии MEW, но и на мобильном приложении для устройств Android (поддержка iOS ожидается позже).

В MEW утверждают, что стейкинг токенов ETH в депозитном контракте является инвестицией «в более быстрый и устойчивый Ethereum».

Как использовать стейкинг

На момент написания материала средняя годовая процентная ставка за стейкинг в контракте ETH2 составляет 14%. Со временем вознаграждение будет снижаться в зависимости от общей суммы внесенных активов.

Для того чтобы заложить токены ETH под стейкинг в ETH2 через MEW пользователям необходимо сгенерировать специальный адрес ETH2 и сохранить информацию для доступа к нему, включая пароль, файл хранилища ключей и мнемоническую фразу.

Источник: medium.com/myetherwallet

В MEW подчеркивают, что заложенные под стейкинг монеты ETH будут недоступны «до неопределенной даты в будущем, в зависимости от темпов разработки ETH2».

После генерации адреса для ETH2, пользователи должны перейти на страницу dApps, выбрать «Stake on ETH2» и привязать сгенерированный адрес с dApp-приложением.

Несмотря на то, что минимальная ставка для одного валидатора составляет 32 ETH (~$17 тыс.), пользователи с меньшим капиталом также могут делать ставки, кратные 32 ETH для нескольких валидаторов. В процессе выбора валидатора пользователи должны подтвердить транзакцию для отправки ETH на контракт с целью стейкинга. В дальнейшем хэш транзакции может быть использован для просмотра валидатора и вознаграждений в цепочке Beacon Chain.

Помимо MEW стейкинг ETH2 уже поддерживают Binance, Kraken, Coinbase, Huobi и OKEx.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость