Музыкальный NFT стартап собрал $55 млн. в раунде серии A при поддержке a16z и The Chainsmokers

Делитесь и голосуйте:

Музыкальный маркетплейс NFT Royal привлекает 55 миллионов долларов в раунде серии A.

Музыкальная NFT-платформа Royal продолжает развиваться. На днях проект собрал еще 55 млн. долларов инвестиций на сборах серии А на венчурном фонде a16z. Начальный раунд прошел в августе, тогда ребята собрали 16 млн. инвестиций.

Что за проект?

Royal предлагает артистам разделить права собственности на свои треки с фанатами. Это делается через выпуск цифровых коллекционных предметов и невзаимозаменяемых токенов. С августа компания получила свыше 120 000 новых подписчиков.

К слову, разработчик NFT-платформы, известный диджей 3Lau, уже выпустил свою коллекцию из 333 треков и представил 50% прав собственности на трансляцию своей песни Worst Case. Артиста не тревожит тот факт, что он отказывается от части прав через NFT-дроп, ведь это даст больше пользы из своего творчества.

«Музыку сложно оценить в деньгах, как и все искусство. Неважно, какой процент авторских прав артист предложит покупателям. Ведь фанаты будут знать, что они, к примеру, одни из 100 человек, у которых есть авторские права. И они захотят продвигать своего артиста, повышать популярность сообщества».

Новый раунд финансирования привлек несколько крупных инвесторов, в том числе COINBASE Ventures, The Chainsmokers, Nas, Kygo и Paradigm.

Сейчас проект работает над развитием инфраструктуры и системы  безопасности, чтобы выйти на массовый рынок. В планах у Royal запустить собственную биржу, чтобы клиенты торговали активами музыкантов без необходимости настройки кошелька.

Хотите тоже создать сво NFT, но не знаете, с чего начать? Incrypted подготовил для вас полезный гайд:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость