Может ли произойти делистинг Ethereum Classic на OKEx?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

После того, как на криптовалютную сеть Ethereum Classic состоялась хакерская атака 51%, на криптобирже OKEx заговорили о возможности делистинга монеты. В компании сообщили, что взлом блокчейна спровоцировал убытки в размере 5,6 млн. долларов. С 26 июня до 9 июля хакерами были внесены на адреса платформы более 68 тыс. ZEC, которые 31 июля были обменяны на более чем 800 тыс. ETC и выведены на личные криптовалютные кошельки. 

Тогда же злоумышленники с помощью арендованной вычислительной мощности создали теневую цепь, о которой не догадывались другие пользователи криптовалютной сети. Затем они два раза потратили ETC посредством повторного внесения токенов на OKEx, одновременно перебросив монеты в своей версии блокчейн-сети между собственными адресами. 

Внесенные таким способом ETC обменяли на токены ZEC, которые впоследствии были перечислены с этих кошельков. На завершающем этапе атаки 51% своя версия истории транзакций была передана другим участникам блокчейна. К тому моменту их цепочка оказалась длиннее. 

В итоге все понесенные пользователями убытки взяла на себя криптовалютная биржа OKEx, приостановив зачисление и снятие токенов ETC со счетов. После этих событий компания начала рассматривать вариант делистинга альткоина. Решение будет принято после того, как сообщество актива проведет работу над повышением уровня безопасности сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость