Мошенники атакуют неопытных пользователей NFT-площадки Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Маркетплейс невзаимозаменяемых токенов от COINBASE стал рассадником фальшивых NFT. Такое мнение у себя в блоге высказали исследователи DappRadar.

Сообщается, что в рамках бета-тестирования злоумышленники активно продают фальшивые токены под видом оригинальных. При этом ценник у таких подделок существенно ниже оригиналов и стоит на отметке в ~$15.

Источник: nft.coinbase.com

Кроме того, маркетплейс уже обзавелся собственными «NFT-китами», которые тоже пытаются обмануть новичков. Например, аккаунт CheeryBen владеет свыше 200 токенами, а число сделок перевалило за 100.

Однако, как выяснили в DappRadar, пользователь активно накручивает ценник NFT, взвинчивая цену токенов в 100 раз. Например, купив фальшивый токен из коллекции Nounbird за 0,0138 ETH, неизвестный выставил его на продажу уже за 138 ETH.

Как полагают исследователи, злоумышленники пользуются неосведомленностью пользователей Coinbase, поскольку ранее около 2 млн пользователей подали заявку на тестирование маркетплейса от американской криптобиржи.

Ранее стало известно, что за первые пять часов торгов после запуска Coinbase NFT было совершено менее 110 транзакций, а объем продаж составил $60 000. Для сравнения, объемы транзакций на платформе OpenSea, лидера NFT-индустрии, за тот же период составили $124 млн.

Следует также помнить, что Coinbase стала последней из ведущих криптобирж, которая поняла, что упускает ажиотаж вокруг сегмента NFT. Между тем другие площадки, такие как Gemini, BINANCE и FTX уже давно развернули собственные или поглотили существующие маркетплейсы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость