Monobank идет в крипту | Киты закупаются биткоином

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 5 июля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Биткоин хоронили 422 раза

«Биткоин снова мертв. И снова… И снова!» — критики криптовалют так сильно хотят увидеть стоимость биткоина около нуля, что на сегодняшний день они написали 422 некролога посвященные биткоину.

Недавний обвал привел к увеличению числа таких «хвалебных» статей. Причины смерти биткоина по-прежнему всё те же: волатильность, спекуляции, шумиха в СМИ, преступное использование, правительственные репрессии или экологические проблемы. В общем, всё как обычно.

BTC впервые умер 15 декабря 2010 года. Его гробовщик написал надгробную речь под названием «Почему BTC не может быть валютой». 

Последняя смерть произошла 21 июня 2021 года. Творение Сатоши Накамото было похоронено писателем Нассимом Талебом, который написал краткое изложение неудач первой криптовалюты под названием «BTC стоит ровно ноль».

P.S.: А мы рассказали в новом видео, каким может быть худший сценарий для биткоина на 2021 год.

Госбанк Вьетнама планирует внедрять криптовалюту

Государственный банк Вьетнама планирует провести внедрение криптовалюты в период с 2021 по 2023 год.

Раннее Вьетнам не был заинтересован в криптовалютах, но один из стимулов к изменению своей позиции — желание быть конкурентоспособным на мировой арене.

Monobank выпустит биткоин-карту

Сооснователь Monobank Олег Гороховский анонсировал интеграцию мобильного банка с криптобиржей и рынком по торговле ценными бумагами.

Согласно сообщению, в ближайшее время планируется интеграция с криптобиржей и будет карта для BTC, благодаря которой можно просто и удобно покупать и продавать биткоин.

Также осенью планируется интеграция с ведущей американской площадкой по торговле ценными бумагами. 

Киты продолжают скупать биткоин

Количество биткоинов принадлежащих крупным инвесторов, которые контролируют на кошельках от 1000 до 10 000 BTC, выросло более чем на 80 000 до 4,216 млн BTC, достигнув самых высоких показателей с середины мая.

Очередное накопление BTC китами — хорошая новость для рынка, поскольку эти инвесторы сыграли значительную роль в росле биткоина с $10 000 до почти $60 000 в течение пяти месяцев до февраля 2021. После этого, баланс BTC на кошельках начал значительно сокращаться.

Число китов также выросло до трехнедельного максимума — 1922.

Худший сценарий для биткоина на 2021 год — модель Stock to Flow

В марте 2020 года мы снимали подробное видео о модели «Stock to Flow», согласно которой биткоин должен был достигнуть стоимости в $55,000, а капитализация превысить $1 трлн, как мы уже знаем, спустя год биткоин смог достигнуть этих показателей и превысить $60,000 c капитализацией в $1,2 трлн.

Пока на рынке коррекция и биткоин торгуется в диапазоне $35 тыс, мы решили рассказать о худшем сценарии для биткоина на 2021 год по модели «Stock to Flow».

Обновление London: на шаг ближе к Ethereum 2.0

Ethereum начал обновление London около 10 дней назад. Ключевые составляющие которого — переход сети на Proof-of-Stake и EIP-1559.

Пока действия происходят в тестовой сети, и благодаря EIP-1559, уже было сожжено 89 143 ETH. При аналогичных показателях в основной сети, из обращения могло быть выведено ?$200 млн.

Elrond объявил о партнерстве с Tatum

Новое сотрудничество Elrond с Tatum позволит разработчикам со всего мира создавать приложения с использованием технологии Elrond, не требуя от разработчика каких-либо знаний о блокчейне.

Tatum предоставляет масштабируемую инфраструктуру для более чем 30 блокчейнов и позволяет программистам взаимодействовать со всеми из них через единый API. Более 7500 разработчиков уже используют Tatum, и они сотрудничают с такими гигантами, как Amazon, Microsoft, Deloitte и Mastercard.

АМА с командой Waves Ducks в чате!

(Конкурс на $500 в токенах Waves)

Когда: 6 июля, 18:00 (мск/киев)

Где: в чате @incrypted_chat

На прошлой неделе мы проводили АМА с Waves Tech. Представитель проекта, вооружившись гифками и мемами, ответил на интересующие нас вопросы. Но не все темы успели раскрыть в полной мере. Одна из них — игра Waves Ducks, именно ей и будет посвящена наша дополнительная АМА! 

Форма для вопросов открыта:

https://forms.gle/xAsW6pLYqdFaS16z8

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость