MoneyGram использует протокол Ripple для других криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Международная компания MoneyGram, занимающаяся финансовыми переводами, заявила, что сотрудничество с Ripple должно быть открыть путь для дальнейшего применения цифровых валют.

Глава MoneyGram Алекс Холмс (Alex Holmes) заявил, что сотрудничество с Ripple должно дать MoneyGram преимущество, позволяющее соотносить затраты с ежедневными транзакциями.

По словам Холмса, MoneyGram заключила партнерские отношения с Ripple для того, чтобы иметь возможность предложить клиентам трансграничные переводы с использованием криптовалют, подчеркнув, что MoneyGram намерена совершать такие платежи с использованием xRapid. Как отметил Алекс, MoneyGram уже совершает транзакции с помощью протокола Ripple.

«Ripple станет нашим ключевым партнером для международных расчетов с использованием цифровых активов», – добавил он.

Ранее Ripple объявила об инвестиционном партнерстве с MoneyGram

Это означает, что протокол Interledger от Ripple будет использоваться MoneyGram для платежей с использованием других цифровых активов, помимо XRP. Тем не менее, MoneyGram не указала четко, какие другие цифровые валюты они намерены использовать.

В середине июня Ripple объявила об инвестиционном партнерстве с MoneyGram на сумму $50 млн.

Как мы уже сообщали, полиция индийского штата Уттаракханд обнаружила крупную аферу с биткоинами стоимостью в 485 крор рупий ($67,6 млн.). О преступных действиях стало известно после того, как индиец по имени Абдул Шакур (Abdul Shakoor), предполагаемый организатор схемы, был убит своими же подельниками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость