Монета Ethereum достигла максимумов по сложности майнинга

Делитесь и голосуйте:

Вскоре после того, как монета Ethereum достигла исторического максимума на $1400, началась коррекция, и цены поползли вниз. Однако не смотря на откат, криптовалюта продолжает торговаться близко к переписанному максимуму 2018 года на $1255. За последние несколько дней два ключевых показателя Ethereum также зафиксировали рекордные максимумы. Вторая по величине криптовалюта в мире увидела, что ее сложность хэша достигла новых уровней.

Сложность майнинга монеты Ethereum неуклонно растет в течение последнего времени, достигая 4410T (Источник – Glassnode). По сути, темпы роста сложности постепенно набирали обороты с 05 января 2020 года.

Интересно, что с началом 2021 года монета смогла наконец преодолеть ценовые уровни, которые в последний раз видели во время бычьего ралли 2017-18 годов. Это имеет большое значение для Ethereum. И тот факт, что с увеличением сложности сети хэш также вырос, является положительным знаком. Он подтверждает надежность сети и оправданный курс Ethereum.

Hash rate достиг максимума

По данным Etherscan, средний хэш монеты Ethereum недавно достиг нового максимума в 338,213,5899 Gh/s. Тот факт, что эти два показателя показали столь хорошие результаты, несмотря на огромные изменения, произошедшие в Ethereum за последние несколько месяцев, является положительным знаком для трейдеров, которые инвестировали в монету.

Но и это еще не все. Несмотря на сильно задержанный запуск ETH 2.0, на момент публикации в прессе в депозитном контракте ETH 2.0 числилось около 2,79 миллиона ETH.

Несмотря на падение стоимости биткоина Ethereum сохранил свою стоимость выше $1000. Эти сильные сетевые показатели поддерживают цену монеты на графиках.

Рост сложности и хеша говорит также о том, что все больше людей готовы добывать Ethereum. Одна из ключевых причин этого заключается в том, что добыча ETH по-прежнему остается прибыльным предприятием. В определенной степени можно утверждать, что ключевой причиной резкого роста сложности майнинга Ethereum и скорости хэширования является увеличение доходов майнеров.

Монета Ethereum поддержка сети

Согласно данным, предоставленным BitInfoCharts, майнеры Ethereum продолжают оставаться довольно прибыльными. Данные показывают, что с октября 2020 года прибыльность майнеров находится на подъеме. На момент публикации в прессе прибыльность майнинга Ethereum составляла около 0.085. Она неуклонно увеличиваестя от своего минимума 0.0225 в течение последних нескольких месяцев.

У Валюты сильные показатели сети и поддержка майнеров. Это показывает, что монета Ethereum, скорее всего, сохранит свою текущую лидерскую позицию. В то же время Ethereum продолжает демонстрировать высокую корреляцию с биткоином. А потому в краткосрочной перспективе от ETH стоит ожидать глубокой коррекции.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость