Monero рекламирует запуск Haveno – первой децентрализованной бирже на этом блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Haveno – это форк DEX-биржи Bisq, позволяющей приобретать напрямую Bitcoin, непосредственно подключаясь к кошелькам, где даже споры решаются некастодиальным арбитражем.

DEX-биржа Monero работает аналогичным образом, ее код открыт на Github, для фиатных платежей используется десктопное ПО, сохраняющее персональные данные пользователя на компьютере. В качестве соединений для обменных операций используются узлы Tor.

Судя по прорекламированному интерфейсу, Haveno будет поддерживать не только фиат, но и три криптовалюты. Учитывая анонимность XMR, DEX-биржа откроет для клиентов альтернативу миксерам, выступая идеальным мостом, обрывающим отслеживание вывода Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.

Ряд аналитиков уже называют Haveno «убийцей» CEX-бирж. Площадка обещает обеспечить высокую ликвидность торгов, справедливый рыночный курс и низкие комиссии по выводу фиата. Проблема в том, что работа DEX может привлечь внимание регуляторов из-за анонимного характера XMR.

Monero уже запрещена в ряде стран. Ее делистинг на ряде площадок привел к снижению курса. В этом коду котировки XMR упали на 65% и продолжают находиться во флете на протяжении второй половины года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость