Миры Искусственного интеллекта и блокчейна сталкиваются

Сегодня практически каждый понимает важность данных. И когда дело касается ИИ, чем больше данных, тем лучше.

Данные могут быть невероятно ценным и мощным инструментом, и они растут с экспоненциальной скоростью. Только за последние два года было получено 90% мировых данных, и компаниям необходимо хранить больше информации, чем когда-либо прежде. Организации задают вопросы о конфиденциальности, безопасности и управлении данными, включая доступ к ним.

По мере того, как все больше людей осознают, насколько ценна их информация для компаний, и как легко ее можно использовать и продавать, люди начинают задаваться вопросом, насколько легко они должны передавать свою информацию. Сирадж Равал, создатель Школы ИИ и знаменитость YouTube ответил на острые вопросы.

Далее Сирадж объясняет, что блокчейны могут помочь решить многие из этих проблем, связанных с доверием и безопасностью данных. По словам аналитика, блокчейн платформа, которая обеспечивает безопасную, долговечную, распределенную бухгалтерскую книгу, известна своей устойчивостью и надежностью. Предоставление данных в защищенной цепочке распределенных реестров в паре с ИИ может стать инструментом, который поможет человечеству.

При правильном использовании, блокчейн и ИИ могут обеспечить большее доверие к системам, основанным на данных, от распознавания лиц до голосования и других приложений.

Блокчейн и искусственный интеллект также работают вместе в приложениях для беспилотных автомобилей. Парк полностью автономных такси может работать вместе, чтобы в режиме реального времени обмениваться информацией о местах, маршрутах и ??расположении каждой машины по отношению к другим машинам на дороге.

А поскольку действия и движения будут документироваться в блокчейне, это также поможет обеспечить прозрачность действий и маршрутов автономного транспортного средства. Сирадж сравнивает сеть блокчейнов с нервной системой, которая всегда общается друг с другом, чтобы учиться на ошибках.

Автор: Максим Кутузов

Источник: Forbes.com

Государство и общество