Министерство здравоохранения ОАЭ запускает блокчейн-платформу

Делитесь и голосуйте:

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов при поддержке органов власти запускает новую блокчейн-платформу для хранения данных сферы здравоохранения.

Платформа предназначена для безопасного хранения медицинской информации, реестра фармацевтических государственных и частных медучреждений, лицензионных данных медперсонала и информации о цепочках поставок лекарственных и наркотических средств.

Новая платформа станет частью планов министерства по включению ИИ в службы здравоохранения в рамках проекта Centennial 2071.

Платформа также будет использоваться для более эффективного регулирования отрасли здравоохранения, отслеживания результатов и предоставления жизненно важной информации по всему региону.

Блокчейн все чаще находит свое применение в сфере здравоохранения разных стран. Например, IBM сейчас работает с компаниями медицинского страхования Aetna, Anthem, Health Care Service Corporation (HCSC) и PNC Bank над блокчейн-проектом по обработке претензий, страховых выплат и обмена медицинскими данными.

Synaptic Health Alliance работает над электронным каталогом поставщиков медицинских товаров, а компания MD-Staff Applied Statistics & Management (ASM) запустил хранилища лицензионных данных медперсонала, называемое Checksome.

Напомним, что недавно The Abu Dhabi Global Market (ADGM) и Федерация банков ОАЭ объединили усилия для того, чтобы провести финтех конференцию и обсудить, как цифровые валюты и технология блокчейн изменяют глобальный финансовый сектор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость