Министерство связи и мультимедиа Малайзии призывает правительство легализовать цифровые активы

Делитесь и голосуйте:

Министерство связи и мультимедиа Малайзии обратилось к регулирующим органам с просьбой рассмотреть всевозможные варианты легализации «новых денег». В частности, в поддержку цифровых активов и NFT-токенов выступил замминистра вышеуказанного ведомства Датук Захиди Зайнул Абидин. Так, в рамках интервью местному бизнес-изданию Harian Metro мужчина отметил, что правительство просто обязано позволить гражданам использовать криптовалюты и невзаимозаменяемые токены на законном уровне.

В свою очередь, совсем недавно в Министерстве финансов вопрос легализации цифровых активов вызвал совершенно иную реакцию. Чиновники данного ведомства назвали криптовалюту «незаконным платежным средством», отметив, что цифровые активы не соответствуют универсальным характеристикам термина «деньги».

Несмотря на вполне понятную позицию Минфина, Захиди продолжает настаивать на том, что в Малайзии должны легализовать цифровые активы. По мнению замминистра, в последние годы отрасль криптовалют привлекает все больше и больше представителей молодежи. Этот показатель, уверен Захиди, ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать, так как именно за молодым поколением стоит будущее страны.

«Цифровые активы — это не просто один из инструментов инвестирования, это «финансовая и деловая программа будущего», особенно, с точки зрения молодежи. Мы надеемся, что правительство все-таки сможет начать процесс легализации криптовалют, чтобы, в свою очередь, наше ведомство смогло помочь в обучении гражданам принципам использования инновационных технологий», — подчеркнул замминистра.

По данным некоторых информационных ресурсов, Захиди не просто хочет легализовать цифровые активы, он якобы стремиться и вовсе к тому, чтобы признать криптовалюты «законным платежным средством», следуя примеру Сальвадора.

По словам заместителя министра связи и мультимедиа, его ведомство не ждёт поддержки в данном вопросе от министерства финансов, однако ждёт ее от других, не менее значимых регулирующих органов. Так, Захиди надеется, что его призыв услышит руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам Малайзии и Центрального банка.

Напомним, ранее мы сообщали, что полиции Малайзии удалось выйти на след известной преступной группировки, которая специализируется на незаконной добыче цифровых активов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость