Минфин Великобритании отказался от выпуска государственных NFT

Делитесь и голосуйте:

В апреле 2022 года канцлер Казначейства Ее Величества по выпуску собственной линейки NFT. Предполагалось, что токены выйдут на рынок спустя несколько месяцев, но этот проект так и не сдвинулся с мертвой точки.

Идею подал Риши Сунак, занимавший должность канцлера на тот момент. Он сторонник криптовалют и активно продвигает проекты по поддержке этой отрасли.

На вопрос прессы нынешний министр экономики Великобритании Эндрю Гриффит заявил, что на данный момент разработка NFT не ведется. Но при этом якобы Минфин по-прежнему рассматривает этот проект как возможный.

Глава специального комитета Казначейства Гарриет Болдуин дополнила это заявление своим. С ее слов, на следующем межведомственном заседании министр финансов прояснит этот момент конкретнее. 

По данным BBC, Болдуин называет нестабильность в криптовалютном секторе главной причиной отказа от проекта:

«Пока мы не видели ни единого доказательства того, что нашим избирателям следует вкладывать свои деньги в эти спекулятивные токены. Если они не хотят потерять их, конечно. Возможно именно поэтому Королевский монетный двор и Казначейство решили отложить эту инициативу».

Ранее мы сообщали о том, что в Лондоне есть автомат для покупки NFT за фиат. Подробнее по .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость