Миллиардер Майк Новограц запускает NFT-проект для бейсбольных фанатов

Делитесь и голосуйте:

Новая компания Candy Digital стала партнером Высшей бейсбольной лиги США.

На сайте высшей бейсбольной лиги США (MLB) появилась информация о том, что лига подписала контракт с NFT-стартапом Candy Digital. Стартап специализируется на создании коллекционных токенов, посвященных спорту.

Candy Digital основали спортивный онлайн-ритейлер Fanatics, инвестиционная компания Майка Новограца Galaxy Digital и американский инвестор-меценат Гари Вайнерчук. Первый токен на платформе Сandy Digital будет посвящен бейсболисту Лу Геригу из New York Yankees, который известен рекордным количеством сыгранных подряд за свою команду матчей, и трагическим уходом из спорта в возрасте 36 лет.

В последние месяцы популярность невзаимозаменяемых токенов в мире спорта резко возросла. Большую роль в их популяризации сыграла блокчейн-компания Dapper Labs (разработчик NFT-платформы NBA Top Shot), которая предлагает спортивным болельщикам оцифрованные коллекции баскетбольных игр лиги NBA.

Как сообщает MLB, инвесторы, спортивные лиги и профессиональные спортсмены полагают, что спрос на спортивные уникальные токены продолжит расти. 

Читайте также: как работает рынок уникальных токенов и чего стоит опасаться

Основатель Fanatics Майкл Рубин и основатель Galaxy Digital Майк Новограц будут управлять Candy Digital, а Гари Вайнерчук войдет в совет директоров.

Напомним, что недавно в Dapper Labs вложились американские баскетболисты Майкл Джордан, Кевин Дюрант, Клей Томпсон, футболисты Стефон Диггз, ДеКайлин Захариус «DK» Меткалф и бейсболист Нолан Аренадо. Также стартап получил средства от хип-хоп исполнителя 2 Chainz и венчурной фирмы Andreessen Horowitz.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость