Михаэль ван де Поппе: Биткоин еще не нащупал дно

Делитесь и голосуйте:

Трейдер Михаэль ван де Поппе считает, что биткоин еще не достиг дна снижения, несмотря на мощный отскок цены криптовалюты с $32,9 тыс. до $38,9 тыс. По мнению аналитика, актив с высокой вероятностью войдет в еще одну фазу снижения, при которой ему удастся достигнуть дна и полноценно вернуться к росту. Об этом пишет РБК Крипто.

«Прямо сейчас мы входим в фазу, которая позволит найти дно коррекции. Однако для этого, скорее всего, потребуется период накопления и время, прежде чем биткоин действительно сможет начать разворот», — отметил ван де Поппе. 

24 января цена биткоина впервые с июля снижалась до $32,9 тыс. 26 января курс криптовалюты превысил $38,9 тыс. Рост актива за двое суток составил более 18%. 27 января биткоин торгуется по $36,7 тыс., а его капитализация составляет $686 млрд, по данным CoinGecko.

После снижения биткоина до $32,9 тыс. аналитики Santiment зафиксировали крупнейший за последний месяц всплеск настроений «buy the dip» (покупка на просадке). Инвесторы практически за один день перешли от продаж криптоактивов на фоне негативных настроений (FUD) к их покупке из-за снижения рынка и синдрома упущенной выгоды (FOMO), пояснили в Santiment.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость