Microsoft запустит платформу для выпуска корпоративных токенов

Делитесь и голосуйте:

По словам главного архитектора Microsoft Марли Грея, компания хочет, чтобы создавать блокчейн-токены в облаке было так же просто, как подключить принтер. Именно для этого и будет запущена платформа Azure Blockchain Tokens.

Как говорит Грей, раньше было трудно установить принтер из-за путаницы в типах устройств и видах драйверов и у нынешних токенов такая же проблема — трудность в создании.

«Сейчас вы можете пойти и купить принтер или устройство любого типа, подключить его и оно будет работать. Та же аналогия с токенами и поэтому мы создаем новую платформу», – сказал Грей.

Платформа была анонсирована на конференции Microsoft Ignite в Орландо (Флорида). Она позволяет компаниям выбирать свой вариант из постоянно обновляемого набора шаблонов создания токенов, соответствующих стандартам Token Taxonomy Initiative (TTI).

В настоящее время существует ряд совместимых со стандартами TTI токенов, созданных для таких целей, как вознаграждение за лояльность или для стимулирования групп разработчиков программного обеспечения в достижении поставленных целей.

«Мы создаем платформу в облаке, где любой токен в рамках стандартов TTI может занять свое место/ Таким образом, вы можете создавать приложения, в которых хотите использовать токены, например, Dynamics, SAP, приложения из пакета Microsoft Office или какой-либо другой процесс автоматизации бизнеса», – отмечает главный архитектор Microsoft

Платформа Azure Blockchain Tokens выпускается вместе с множеством образцов токенов: FabToken от Hyperledger Fabric, BOND от Santander, REWARD от Intel и ConsenSys и многие другие.

Являющийся главой TTI Грей подчеркнул, что Azure Blockchain Tokens — это не только «чисто Microsoft»:

«Определенно нет. Мы работаем с IBM, R3, Digital Asset и являемся партнерами».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость