Microsoft запускает бета-версию ID-системы на Биткоине

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная идентификационная сеть Microsoft ION, впервые анонсированная в мае, переходит к бета-тестированию на блокчейне Биткоина.

Даниэль Бухнер, менеджер программы для команды Microsoft Identity, написал в блоге, что была запущена открытая сеть второго уровня ION на основе блокчейна биткоина. Цель состоит в том, чтобы предоставить пользователям децентрализованный идентификатор (DID), который мог бы заменить потребность в именах пользователей.

Разработанный совместно с Decentralized Identity Foundation, ION был разработан как децентрализованная сеть для независимой работы и не полагается на «специальные служебные токены, доверенные узлы валидатора или дополнительные механизмы консенсуса». Бухнер пишет:

Основное обещание технологии DID состоит в том, чтобы предоставить всем частным лицам и организациям право владения и контроля над своей индивидуальностью, что хорошо согласуется с нашей миссией дать каждому человеку возможность работать, играть и достигать большего. Чтобы выполнить это обещание, мы выбрали иной путь, чем некоторые из более централизованных подходов к технологиям DID, и мы считаем, что ION иллюстрирует этот выбор.

Microsoft еще не определила дату выпуска окончательной версии, но сообщает, что в ближайшие месяцы будет работать над усилением протокола и улучшением эталонной реализации ION.

Microsoft продолжает серию блокчейн-разработок

В мае мы писали, что технический гигант объявил о своей новой службе Azure Blockchain, а также о наборе средств разработки Azure Blockchain для блокчейна Ethereum.

Это не единственная компания, которая видит потенциал технологии DID. Как мы рассказывали ранее, ConsenSys использует независимый от Blockchain протокол Ethr-DID для собственного DID, в отличие от SideTree от Microsoft.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость