Microsoft развертывает механизм консенсуса Proof-of-authority в своем блокчейне на Azure

Делитесь и голосуйте:


Microsoft развернула дополнительный механизм консенсуса для клиентов, создающих приложения на основе технологии Эфириума на платформе Azure, который устраняет майнинг.
Механизм под названием «доказательство полномочий» (Proof-of-Authority) заменит майнинговый процесс proof-of-work, который наиболее часто встречается в открытых блокчейнах.

Однако PoA применим только в сценарии управляемой сети, то есть в закрытых или корпоративных блокчейнах, где в качестве узлов могут выступать только приглашенные стороны.

Об этом заявил во вторник инженер программного обеспечения Azure Коди Борн (Cody Born).
Добавление доказательства авторитета позволит институциональным клиентам Arure более эффективно проверять транзакции и поддерживать высокий уровень безопасности, сказал Борн, хотя «базовый эфир и не имеет ценности».

Он объяснил:
«Альтернативный протокол Proof-of-Authority более подходит для управляемых сетей, где все участники консенсуса известны и надежны.

Без необходимости майнинга доказательство авторитета более эффективно и сохраняет при этом Byzantine Fault Tolerance».


Консенсус Proof-of-Authority требует присутствия приглашенных сторон в качестве доказательства их участия в децентрализованной сети.

В связи с этим в записи Борна отмечается, что механизм позволяет «каждому участнику консенсуса делегировать несколько узлов к работе от своего имени».

Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что даже если один узел отключится, то консенсусный авторитет все равно сможет поддерживать свое присутствие в сети.
Следует отметить, что механизм доказательства полномочий – не новинка, и впервые был задуман разработчиками Parity.

Он также был развернут в блокчейне VeChain.
Добавление механизма следует за майским запуском Azure Blockchain Workbench — инструмента, предназначенного для оптимизации процесса для предприятий, создающих децентрализованные приложения на платформе облачных вычислений.
Кроме того, в апреле стало известно, что тайваньское подразделение корпорации Microsoft заключило партнерство с компаниями Digital China и Hot Cool с целью совместного использования технологии блокчейна для оптимизации отрасли финансов, электронной торговли и развлечений.
Помимо этого, в июне EY и Microsoft запустили блокчейн-платформу для интеллектуальной собственности.

Проект построен на блокчейн-платформе Quorum в сочетании с облачным приложением Microsoft Azure.

Сначала платформа будет использоваться в игровой индустрии, хотя её можно задействовать во многих отраслях, где требуется защита интеллектуальной собственности.
Источник: bits.media

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость