MetaMask представил новый кошелек с обновленными функциями конфиденциальности

Делитесь и голосуйте:

Популярный Ethereum-кошелек METAMASK объявил о выпуске обновленной версии с особым вниманием к конфиденциальности и шифрованию.

Кошелек позволяет пользователям хранить Ethereum и другие токены стандарта ERC-20. Среди новых возможностей MetaMask 8 находится не только новый пользовательский интерфейс, но и беспрецедентный контроль уровня конфиденциальности при подключении пользователя к веб-сайту. Для использования MetaMask, пользователям необходимо подключиться к браузеру Chrome, Firefox, Opera или Brave.

Но кошельки, которые подключаются к браузерам, открывают текущий аккаунт пользователя для всех подключенных сайтов. Новая версия кошелька дает пользователям возможность решать, к чему имеет доступ каждый сайт.

«Эта новая функция позволяет вам легко переключаться между аккаунтами, чтобы вы могли контролировать, какие из них взаимодействуют с различными сайтами в децентрализованной сети», – сообщил разработчик MetaMask Дэн Финлэй.

Частью обновленных функций конфиденциальности является и новый инструмент шифрования, позволяющий веб-сайтам шифровать и дешифровать сообщения, предназначенные для пользователей Web3. Пользователи MetaMask, желающие отправить важные сообщения, теперь могут их зашифровать.

MetaMask выступает в качестве шлюза в dapp-экосистему Ethereum и хочет решить часть возникающих проблем. Теперь обновление кошелька содержит встроенную библиотеку, «позволяющую приложениям реализовывать свою собственную кнопку подключения».

MetaMask создан на языке программирования JavaScript. Теперь в новый кошелек встроен набор инструментов LavaMoat, предназначенных для предотвращения кибератак. Созданные на блокчейне Ethereum проекты обычно более подвержены проблемам безопасности и ошибкам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость